Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0
Эксклюзив

«ЮТэйр» закончила квартал с миллиардным убытком. Директор получит премию

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Совет директоров «ЮТэйр» принял решение выписать премию генеральному директору авиакомпании Андрею Мартиросову по результатам финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал 2016 года. Размер вознаграждения не уточняется, в документах компании сказано лишь, что он соответствует условиям трудового договора.

При этом перевозчик продолжает работать «в минус». Как следует из квартального отчета компании, за январь-март чистый убыток составил 1 млрд 435 млн рублей. По сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года он увеличился на 40 млн.

В первом квартале 2016 года выручка компании превысила 10,7 млрд рублей. Валовый убыток составил 1 млрд 122,5 млн рублей, убыток до налогообложения - 1 млрд 855 млн.

«Ухудшение финансового положения авиакомпании связано с последствиями макроэкономических и отраслевых потрясений, продолжавшихся на протяжении всего 2015 года, по причине которых российская авиационная отрасль столкнулась с рядом единовременно возникших внешних негативных факторов, которые привели к дестабилизации ситуации, развертыванию кризисных явлений и значительному ухудшению финансового положения российских авиаперевозчиков», - объясняется в отчете.

«Ютэйр» сообщает, что продолжает реализовывать мероприятия, которые направлены на обеспечение устойчивого положения компании на рынке. В частности, перевозчик намерен развивать гибридную модель бизнеса: внедрять безбагажные тарифы, платное питание и прочие допуслуги. Также авиакомпания планирует развивать стыковки с сетями партнеров в Москве, Минске, Риге и Мюнхене и настройку трансферных технологий в продажах и пассажирском обслуживании.

Кроме того, в планах «Ютэйр» – развитие региональных центров, таких как Тюмень, Сургут, Краснодар, Санкт-Петербург, Ереван, в сторону «увеличения разлета из данных городов».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 09:21
Все новости Тюмень
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Евгений Петров умер в 87 лет Спорт, 21:56
Каллас назвала повреждение железной дороги в Польше терроризмом Политика, 21:56
На Украине арестовали бывшего вице-премьера Чернышова Политика, 21:52
«Динамо» проиграло «Спартаку» в первом матче после увольнения Кудашова Спорт, 21:51
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
NASA проведет брифинг по межзвездному объекту 3I/ATLAS Общество, 21:39
Суд взыскал с Деревянко и Мулузяна более ₽13 млн Общество, 21:30
ЦСКА забил четыре шайбы после 15 бросков и победил «Ак Барс» Спорт, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Белоусов проинспектировал группировку «Восток» и заслушал доклады Политика, 21:21
На подлете к Москве сбили четвертый беспилотник Политика, 21:18
Акции создателя детской песни Baby Shark взлетели на 62% после IPO Инвестиции, 21:14