Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
Эксклюзив

«ЮТэйр» закончила квартал с миллиардным убытком. Директор получит премию

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Совет директоров «ЮТэйр» принял решение выписать премию генеральному директору авиакомпании Андрею Мартиросову по результатам финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал 2016 года. Размер вознаграждения не уточняется, в документах компании сказано лишь, что он соответствует условиям трудового договора.

При этом перевозчик продолжает работать «в минус». Как следует из квартального отчета компании, за январь-март чистый убыток составил 1 млрд 435 млн рублей. По сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года он увеличился на 40 млн.

В первом квартале 2016 года выручка компании превысила 10,7 млрд рублей. Валовый убыток составил 1 млрд 122,5 млн рублей, убыток до налогообложения - 1 млрд 855 млн.

«Ухудшение финансового положения авиакомпании связано с последствиями макроэкономических и отраслевых потрясений, продолжавшихся на протяжении всего 2015 года, по причине которых российская авиационная отрасль столкнулась с рядом единовременно возникших внешних негативных факторов, которые привели к дестабилизации ситуации, развертыванию кризисных явлений и значительному ухудшению финансового положения российских авиаперевозчиков», - объясняется в отчете.

«Ютэйр» сообщает, что продолжает реализовывать мероприятия, которые направлены на обеспечение устойчивого положения компании на рынке. В частности, перевозчик намерен развивать гибридную модель бизнеса: внедрять безбагажные тарифы, платное питание и прочие допуслуги. Также авиакомпания планирует развивать стыковки с сетями партнеров в Москве, Минске, Риге и Мюнхене и настройку трансферных технологий в продажах и пассажирском обслуживании.

Кроме того, в планах «Ютэйр» – развитие региональных центров, таких как Тюмень, Сургут, Краснодар, Санкт-Петербург, Ереван, в сторону «увеличения разлета из данных городов».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Тюмень
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58
Школьница упала в обморок после прохода через турникет в школе в Москве Общество, 00:29
США пообещали Армении $9 млрд на сокращение зависимости от России Политика, 00:19
Российские штаты Америки. Чем уникальна сборная США по фигурному катанию Спорт, 00:08
Минцифры создаст полигон для тестирования ИИ-систем на безопасность Технологии и медиа, 00:01