Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Тюмень
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Тюмень ,  
0 

«ЮТэйр» закончила квартал с миллиардным убытком. Директор получит премию

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Совет директоров «ЮТэйр» принял решение выписать премию генеральному директору авиакомпании Андрею Мартиросову по результатам финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал 2016 года. Размер вознаграждения не уточняется, в документах компании сказано лишь, что он соответствует условиям трудового договора.

При этом перевозчик продолжает работать «в минус». Как следует из квартального отчета компании, за январь-март чистый убыток составил 1 млрд 435 млн рублей. По сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года он увеличился на 40 млн.

В первом квартале 2016 года выручка компании превысила 10,7 млрд рублей. Валовый убыток составил 1 млрд 122,5 млн рублей, убыток до налогообложения - 1 млрд 855 млн.

«Ухудшение финансового положения авиакомпании связано с последствиями макроэкономических и отраслевых потрясений, продолжавшихся на протяжении всего 2015 года, по причине которых российская авиационная отрасль столкнулась с рядом единовременно возникших внешних негативных факторов, которые привели к дестабилизации ситуации, развертыванию кризисных явлений и значительному ухудшению финансового положения российских авиаперевозчиков», - объясняется в отчете.

«Ютэйр» сообщает, что продолжает реализовывать мероприятия, которые направлены на обеспечение устойчивого положения компании на рынке. В частности, перевозчик намерен развивать гибридную модель бизнеса: внедрять безбагажные тарифы, платное питание и прочие допуслуги. Также авиакомпания планирует развивать стыковки с сетями партнеров в Москве, Минске, Риге и Мюнхене и настройку трансферных технологий в продажах и пассажирском обслуживании.

Кроме того, в планах «Ютэйр» – развитие региональных центров, таких как Тюмень, Сургут, Краснодар, Санкт-Петербург, Ереван, в сторону «увеличения разлета из данных городов».

Теги