Тюменский экс-депутат не смог оспорить в суде меру пресечения
Экс-депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев останется в СИЗО. Центральный районный суд не изменил меру пресечения в отношении бывшего народного избранника. Решение было принято 18 июля на апелляционном заседании.
«На суде присутствовал залогодатель. Мы предоставили документы на второе жилье, чтобы он (Тулебаев) мог находится под домашним арестом отдельно от супруги, которая также является подозреваемой по делу. Однако суд не принял это во внимание и отказал в изменении меры пресечения», — цитирует слова адвокат Вячеслава Комарова агентство URA.RU.
Добавим, что защита будет оспаривать решение апелляционного суда в Челябинске, в кассационном порядке.
Как ранее писало РБК Тюмень, Тулебаев был арестован до 30 июля 2020 года. Мужчину подозревают в растрате 900 тыс. рублей и намерениях присвоить еще 35 млн рублей. Следствие считает, что деньги изымались при выполнении муниципальных контрактов по очистке городских кладбищ, полученных муниципальным АО «Трасса» (гендиректором является Тулебаев).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+