Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

Тюменская область попала в топ регионов по числу ДТП с велосипедами

Тюменская область вошла в топ регионов по числу ДТП с велосипедами и мотоциклами
В рейтинге регионов по ДТП с пострадавшими велосипедистами Тюменская область заняла пятую позицию
В рейтинге ДТП из-за нарушения ПДД водителями мотоциклов Тюменская область заняла 10 место
В рейтинге ДТП из-за нарушения ПДД водителями мотоциклов Тюменская область заняла 10 место (Фото: Илья Московец / РИА URA.RU)

Тюменская область попала в топ регионов антилидеров по числу ДТП с велосипедистами и мотоциклистами. Об этом рассказали специалисты исследовательского агентства «ПромРейтинг».

По итогам первого полугодия 2024 г. Тюменская область оказалась на пятом месте в рейтинге по ДТП с пострадавшими велосипедистами, всего их произошло 56. Данные представлены на сайте гибдд.рф. При этом в сравнении с аналогичным периодом 2023 г., число аварий уменьшилось на 21,1%. Четвертое место в рейтинге заняла Нижегородская область (84 ДТП с велосипедистами), третье место — Краснодарский край (101 ДТП), второе место — Санкт-Петербург (120 ДТП), а на первой строчке — Москва (240 ДТП).

Фото: «ПромРейтинг»

«Всего по РФ за исследуемый период насчитывается 2069 ДТП с пострадавшими велосипедистами. Что на 4,8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — отметили аналитики.

В рейтинге ДТП с водителями мотоциклов Тюменская область заняла 10 место (42 аварии, -55,6% в сравнении с 2023 г.), разделив строчку с Новосибирской (42 ДТП) и Свердловской (42 ДТП) областями. Первые три места занимают Краснодарский край (133 ДТП), Москва (98 ДТП) и Забайкальский край (72 ДТП).

Фото: «ПромРейтинг»

«В целом по стране из-за нарушения правил дорожного движения водителями мотоциклов за первые 6 месяцев 2024 года произошло 2060 дорожно-транспортных происшествий, что превышает показатель в аналогичном периоде года предшествующего года на 24%, то есть практически на четверть», — добавили специалисты «ПромРейтинг».

По данным регионального ГИБДД, всего в первом полугодии 2024 года в Тюменской области произошло 1270 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 1641 человек, а погибли 74 человека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:59
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:59
Все новости Тюмень
Обвиненный в расизме игрок ЦСКА избежал дисквалификации Спорт, 15:11
Эстония заявила, что российские пограничники нарушили ее границу Политика, 15:11
Госдума приняла закон об отмене ежегодной подачи деклараций чиновниками Политика, 15:10
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Тяжпромэкспорт создал компанию для оснащения учреждений здравоохранения Компании, 15:00
Блогера из Екатеринбурга арестовали на 2 месяца по делу о госизмене Политика, 14:59
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое KPI: примеры расчета и решения для оценки эффективности Образование, 14:50
Кремль призвал страны к сдержанности из-за ситуации вокруг Венесуэлы Политика, 14:49
От импортозамещения до новых рынков: подводим итоги 2025 года в цифрах Тренды, 14:48
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 14:46
ЦБ анонсировал иски к европейским банкам из-за активов России Политика, 14:43
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 14:43
WSJ узнала о планах США «устроить карантин» для флота Венесуэлы Политика, 14:35