Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы отмечают главный праздник региона

Губернатор Якушев: "Пусть завидуют те, у кого это не получается"
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

Тюменцы отмечают день образования области. Торжественный прием от имени главы региона Владимира Якушева прошел в пятницу, 18 августа, в ДК «Нефтяник», передает корреспондент РБК Тюмень. 

На мероприятие собрались чиновники, политические деятели, представители спорта, культуры, образования, члены ОНФ. Гостей встречала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, с желающими она фотографировалась.

Прием посетили депутаты тюменской городской и областной дум практически в полном составе. Правда, спикер регионального парламента Сергей Корепанов отсутствовал.

На мероприятии были замечены известный бизнесмен Владимир Шевчик, экс-глава тюменской ГИБДД Геннадий Лоточкин, прославленный дирижер Антон Шароев, паралимпийский чемпион Игорь Плотников и серебряный призер Олимпиады Рустам Тотров. Многие гости надели имеющиеся государственные и областные награды, как и попросили организаторы приема.

По словам Владимира Якушева, регион знаменит богатством и красотой природы, но еще больше он уникален людьми. «Тюменская область наполнена энергией созидания. Мы не останавливаем развитие, укрепляем экономический и промышленный потенциал», — отметил он.

Губернатор Владимир Якушев с супругой

Губернатор поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков создания региона, и отметил, что именно эти люди создали сильную и благополучную область. «Главное богатство — люди. Все задачи, которые перед нами стоят, обязательно выполним. Мы работаем единой командой, понимаем и слышим друг друга, и пусть завидуют те, у кого это не получается», — отметил Якушев.

После он наградил выдающихся тюменцев. В частности, почетным гражданином Тюменской области стал бывший глава администрации Тюмени, сенатор Степан Киричук. Он поблагодарил губернатора за доверие и честь представлять субъект в Совете Федераций и пообещал дальше работать на благо жителей региона.

Сенатор Степан Киричук (справа) стал почетным гражданином Тюменской области

Награды за мужество получили жители области, которые спасли жизни людей. Почетными работниками региона стали медики, актеры, промышленники, педагоги, ученые.

Почетным работником промышленности региона стал генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко (слева)

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Тюмень
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить Голанские высоты Политика, 02:31
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Набиуллина и Зеленский возглавили категории в ежегодном рейтинге Politico Политика, 02:06
Эксперты рассказали, как избежать плаксивости у школьников из-за нагрузки Общество, 02:00
На Украине блогера и журналистку Витязеву приговорили к 11 годам тюрьмы Политика, 01:56
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
«Барселона» впервые за три года вышла в плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:19
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Тела двух россиянок нашли завернутыми в простыни в Бодруме Общество, 01:11
Рябков не исключил военный конфликт России и НАТО Политика, 01:05
ЕСПЧ обязал Россию выплатить Pussy Riot более €24 тыс. компенсации Политика, 01:04
Okko подал в суд на крупнейшего оператора спортивных прав Технологии и медиа, 01:00
«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре Лиги чемпионов Спорт, 00:59
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Литве не увидели причин закрывать границу с Россией Политика, 00:35