Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Карантин в театре и диджитал на селе. Дайджест новостей от РБК Тюмень

Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU
Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU

Тюменский драматический театр закрылся на карантин с 17 ноября до 6 декабря. Такое решение приняло руководство ТДТ в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, сообщается на официальном сайте театра. Переносятся 17 спектаклей, отменены три. Билеты действительны на новые даты.

В преддверии Нового года пресс-служба департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени напомнила предпринимателям о правилах реализации пиротехники. Розничная торговля должна осуществляться в магазинах и павильонах, обеспечивающих сохранность продукции и исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей, дождя и снега. Товары должны быть расположены на витрине так, чтобы покупатели смогли прочесть информацию на упаковке, но не прикасались к изделиям. В гипермаркетах самообслуживания реализация пиротехнических изделий разрешена только в специализированных секциях продавцами-консультантами, а доступ покупателей к пиротехническим изделиям запрещен.

Жители Тюменской области на 80-90% довольны жизнью на селе. Такой результат показало исследование, которое провели специалисты Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития. Об этом сказал директор по региональному развитию Ассоциации Алексей Бобов.

«Рабочая сила, среда, диджитал – основа существования и успешного развития предпринимательства на селе. Ключевые точки развития сельского бизнеса – маркетинг и менеджмент – базовые вещи, кооперация и привлечение господдержки», – прокомментировал Алексей Бобов, пишет «Тюменская линия».

В сервисе «Электронный счет» в СберБанк Онлайн появилась функция, с помощью которой клиенты смогут подписываться на электронные квитанции за услуги ЖКХ и получать их на свой e-mail. Когда поставщик коммунальных услуг подключает этот сервис, пользователю, которого он обслуживает, нужно лишь выбрать в мобильном приложении опцию «Получать квитанцию ЖКХ на e-mail» и оставить адрес своей электронной почты. После этого квитанция будет ежемесячно приходить клиенту в цифровом виде.

ВТБ начал прием онлайн-заявок на открытие специального счета для участия в закупках и других спецсчетов. На сайте банка запущен раздел, где размещаются сведения об особенностях проведения расчетов и другая полезная информация для клиентов. Лидером по популярности у предпринимателей является специальный счет участника государственных и муниципальных закупок. Пятая часть специальных счетов открывается для формирования фондов капитального ремонта. Также востребованы спецсчета саморегулируемых организаций для формирования компенсационных фондов, номинальные счета, счета застройщиков, платежных агентов и другие.

Ямал

В ЯНАО в этом году обустроят три зимника. На ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги уже заливают трассу. Движение откроют, когда на переправе будет толщина льда, которая необходима для пуска автотранспорта массой до 3,5 тонны. Предположительно, это случится к концу ноября, сообщает пресс-служба региона со ссылкой на слова генерального директора АО «Ямалавтодор» Дмитрия Павлова. Открытие автозимников Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги планируется не ранее 20 декабря, а Коротчаево – Красноселькуп – не ранее 1 декабря.

На Ямале открылся центр управления регионом. Его сотрудники будут координировать работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей округа, в том числе и в соцсетях. 16 ноября ЦУР открылся и в Тюмени.

Югра

До конца 2020 года в ХМАО запустят единую платформу для выбора туров по региону VisitUgra. На ней можно будет подобрать и купить тур, узнавать о достопримечательностях и туристических события в Югре, пишет ТАСС, приводя слова директора департамента промышленности Югры Кирилла Зайцева. По его словам, платформа будет своего рода маркетплейсом со всеми региональными туроператорами. Зайцев также рассказал, что в текущем году количество туристов, прибывших на территорию региона, снизится по сравнению с прошлым годом более чем в два раза – по итогам года в округе побывает порядка 247,5 тыс. человек. В 2019 году округ посетили 570,9 тыс. туристов. Более того, из-за пандемии в Югре могут закрыться почти 25% турфирм.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Тюмень
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40