Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Тюмень ,  
0 

В Тюмени для школьников создадут строительные классы ТДСК

Губернатор Александр Моор анонсировал создание специализированных классов
Площадкой для реализации проекта стала школа № 56
Площадкой для реализации проекта стала школа № 56 (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

Губернатор Александр Моор на прошедшей 18 января встрече с руководителями СМИ анонсировал создание специализированных строительных классов в Тюмени. Это будут классы ТДСК.

Площадкой для реализации проекта стала школа № 56.

«У нас в разных школах есть, скажем так, классы предприятий. В школе № 56 будут классы ТДСК. Пока с 1 по 7 классы, а с 1 сентября – уже с 1 по 11 классы. И 10-11 хотим сделать с профориентацией на строительные и инженерные специальности, для того чтобы учащиеся ходили на ТДСК, а это крупное производственное предприятие, у которого есть центр профессиональной подготовки. И они могли бы там ребят если не учить, то к каким-то специальностям поближе подводить. Это касается, конечно, в большей степени мальчиков, но я думаю, что и девочки в строительной отрасли могут получить профессию и трудоустройство. Чем больше таких профориентационных проектов будет, тем лучше – так дети смогут осознано подходить к выбору профессии», – отметил Александр Моор.

Строительство в регионе остается одной из отраслей, испытывающих острый дефицит кадров. Так, согласно данным областного департамента труда и занятости населения, на начало января строительным предприятиям требуется более трех тысяч сотрудников.

«Работодателями в 2022 году было заявлено более 77 тысяч вакансий. Сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где в текущем году было заявлено более 6,5 тыс. вакансий. В частности, спросом пользуются специалисты следующих профессий бетонщики, каменщики, сварщики, маляры и штукатуры», – рассказал РБК Тюмень директор департамента Александр Сидоров.

АО «Тюменская домостроительная компания» было создано в 1992 году. Выручка предприятия по итогам 2021 года составила 11,4 млрд рублей.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Тюмень
США пригрозили «самыми жесткими» санкциями против России Политика, 18:54
Слуцкая назвала зачатками радости допуск фигуристов на отбор к Олимпиаде Спорт, 18:49
Сихарулидзе назвал фигуристов, которые выступят в отборе на Олимпиаду Спорт, 18:48
Путин отметил привлекательность Донбасса и Новороссии для бизнеса Политика, 18:45
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнее РБК и Rutube, 18:45
Ярмарка фотографии и графики: куда пойти в Нижнем Новгороде в мае Стиль, 18:41
Нетаньяху заявил, что Израиль «с полной силой» войдет в Газу Политика, 18:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силуанов заявил о готовности обсуждать снижение НДС для ресторанов Вино, 18:36
ISU допустил 18 российских конькобежцев и шорт-трекистов к отбору на ОИ Спорт, 18:33
Александр Моор: «Паводок уходит в Викуловский район» Тюмень, 18:30 
Бывший генсек НАТО призвал альянс усилить активность в Арктике Политика, 18:29
Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли Бизнес, 18:27
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
Путин предложил властям не загонять самозанятых обратно «в тень» Политика, 18:22