Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Тюмень
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 22:26
Как выглядит пункт размещения белгородских переселенцев после обстрела Политика, 22:20
В Британии заявили о праве Киева наносить удары за пределами Украины Политика, 22:17
Блинкен анонсировал новые ограничения против России Политика, 22:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Один человек погиб при обстреле пункта отселенных в Белгородской области Политика, 22:00
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:51
Даниил Медведев пожаловался, что «наелся грунта» на «Ролан Гаррос» Спорт, 21:44
Губернатор рассказал о «спецоперации» с телескопом из Германии Технологии и медиа, 21:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Атака дронов на Москву. Что известно на данный момент Политика, 21:07
Винер заявила, что России «не нужны никакие Олимпийские игры» Спорт, 21:04

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Тюменская область вошла в топ регионов с самой невкусной школьной едой

Ученики оценивали вкус блюд, чистоту в столовой и вежливость персонала
Юные респонденты могли оценить разнообразие меню
Юные респонденты могли оценить разнообразие меню (Фото: Владимир Жабриков / ИА URA.RU)

Российское движение школьников провело в соцсетях опрос учащихся насколько им нравятся школьные обеды, отношение работников и чистота в столовых.

По результатам откликов более двух тысяч человек были сформированы два ТОП-10 – со вкусными и невкусными блюдами. В антирейтинг попала Тюменская область. Также в списке отрицательных отзывов школы Чувашской Республики, Тамбовской области, Красноярского и Алтайского края, Новосибирской , Свердловской и Пензенской областей, Удмуртской Республики.

Вкусными школьными обеды считают дети Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республики, Самарской, Вологодской, Амурской областей, Республики Крым, Саратовской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Республики Мордовия.

Юные респонденты могли оценить разнообразие меню, насколько оно отвечает их предпочтениям, а также чистоту в столовой и вежливость работников.

При этом в регионе стоимость одного школьного обеда составляет 80 рублей, из них 12 рублей 40 копеек возмещают власти, остальное оплачивают родители. Ученики начальных классов питаются бесплатно.

В Тюменской области на протяжении нескольких лет монополистом в предоставлении обедов ученикам остается комбинат школьного питания «Центральный». С ним работают более 80 городских школ и два учебных заведения Тюменского района. Выручка предприятия за 2019 год составила более 789 млн рублей, прибыль – 4,6 млн руб.

Как пояснили в региональном представительстве РДШ, в оценке питания приняли участие 26 жителей области из 14 учебных заведений, в том числе из Нижнетавдинской школы, Ишимской школы № 31 и Гимназии российской культуры.

«РДШ получает не рейтинг полезности или свежести питания, не рейтинг профессионализма поваров или эффективности органов исполнительной власти в организации школьного питания, а исключительно рейтинг готовности детей съесть предложенные им блюда. Мы не ставим под сомнение качество еды, но говорим о том, что дети зачастую не хотят есть то, что им предлагают», – рассказали в региональном представительстве РДШ.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также:

В Тюмени за 150 млн продают здание известной пиццерии на Цветном бульваре

В Тюмени восстановленный после пожара ресторан продают за 52 млн рублей

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.