Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона⁠,
0

Тюменская компания выйдет на рынки ОАЭ, Китая и Индии

Компания Legprom RF, основанная на базе Тюменского технопарка, выйдет на зарубежные рынки
Дмитрий Шишков выразил мнение, что в России имеются большие шансы на развитие легкой промышленности
Дмитрий Шишков выразил мнение, что в России имеются большие шансы на развитие легкой промышленности (Фото: Владимир Андреев / URA.RU )

Компания Legprom RF, основанная на базе Тюменского технопарка, выйдет на зарубежные рынки. Об этом во время форума «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей» рассказал Дмитрий Шишкин, президент ассоциации «Рослегпром» и основатель группы компаний «Портновская мануфактура «SHISHKIN».

«Буквально за полтора года, имея только опыт в производстве и дизайне одежды, мы освоили направление розничной торговли и активно расширяем нашу сеть. До конца года планируется открыть порядка 50 точек по всей России. Следующим шагом станет выход на азиатские и другие рынки дружественных и нейтральных стран: Китай, Индия, ОАЭ. Первые большие магазины там откроются уже в конце этого года», — рассказал Дмитрий Шишкин. 

На данный момент платформа уже работает с производителями из Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Турции и Вьетнама. 

«Мы уверены, что в ближайшем будущем количество участников из других стран будет увеличиваться и наш маркет можно будет по праву назвать международным. Поэтому мы надеемся, что 2023 год откроет для покупателей из России простую и доступную связь с рынком иностранных производителей и странами СНГ, в том числе с небольшими. А наша цель – стать проводником и площадкой, где можно легко и быстро выбирать товары зарубежного рынка», – 
прокомментировал председатель Комитета по текстильной и легкой промышленности ТПП РФ Андрей Разбродин.
 

LegpromRF — единая B2B-платформа легкой промышленности. Компания имеет два юрлица: ООО «ДЕЛЬТА ПЛЮС», зарегистрированное в Тюмени, и ООО «НИИ ЦТ», зарегистрированное в Москве. Обе компании принадлежат предпринимателю Елене Шараповой.

Согласно бухгалтерской отчетности, в 2022 году первая фирма не получила ни выручки, ни чистой прибыли. Что касается второго юрлица, то его выручка составила 40 тысяч рублей, чистая прибыль — также 40 тысяч рублей.

Ранее представители Киргизии заявили о готовности сотрудничать с тюменским бизнесом для развития легкой промышленности. Планируется наладить поставки тканей и фурнитуры, возможно сотрудничество по пошиву одежды по индивидуальным заказам, также возможен вариант открытия совместных предприятий.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:14
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:14
Все новости Тюмень
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 07 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 07 дек, 22:57
В Telegram появилась альтернатива авторизации по СМС Технологии и медиа, 07 дек, 22:47
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 07 дек, 22:46