Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Тюмень
Группировка «Восток» уничтожила 17 танков ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 11:46
МВД раскрыло причину массовых смертей от сидра Общество, 11:43
Место притяжения молодежи: что известно о новой академии «Меганом» Национальные проекты, 11:43
«Спящий слон в валютной лавке»: когда в этом году рубль может окрепнуть Pro, 11:39
Сальдо заявил, что разрушение Каховской ГЭС не помешает российской армии Политика, 11:36
Шохин призвал доработать детали законопроекта о налоге на сверхприбыль Экономика, 11:36
Какие лазейки контрагенты используют, чтобы не платить вам по долгам Pro, 11:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 11:23
Дзюба рассказал о реакции Овечкина на его слова о «пузике» хоккеиста Спорт, 11:20
Газизов сравнил свою отставку из «Уфы» с уходом капитана с корабля Спорт, 11:19
Число умерших от отравления сидром возросло до 28 человек Общество, 11:18
Уровень воды в Новой Каховке поднялся на 10 м после разрушения плотины Политика, 11:13
Объединяя усилия: как развивается промышленная инфраструктура РБК Events, 11:10
В Новой Каховке назвали сроки схода воды после разрушения ГЭС Политика, 11:06
Тюмень ,  
0 

СМИ: Глава СК РФ Бастрыкин прибыл в Югру

Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU
Фото: Вадим Ахметов, РИА URA.RU

В Сургуте (ХМАО-Югра) с визитом находится глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщают источники.

Возможных причин прибытия руководителя ведомства в ХМАО несколько. Среди них источники «URA.RU» в правоохранительных органах называют уголовное дело экс-мэра Сургута Дмитрия Попова, резню в  этом же городе. Кроме этого, по версии инсайдеров, Александр Бастрыкин мог посетить ХМАО и по личным причинам — в городе у главного следователя РФ живут родственники.

Официально подтвердить или опровергнуть информацию о приезде Александра Бастрыкина в Сургут корреспонденту РБК Тюмень не удалось. В пресс-службе регионального управления СКР не ответили на телефонные звонки.

Как ранее писало РБК Тюмень, происшествие в Сургуте произошло 19 августа 2017 года. В центре города молодой человек напал на прохожих. Восемь человек получили ножевые ранения. Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за ЧП. Однако уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на убийство». Редакция РБК Тюмень направляла официальный запрос в СКР с просьбой прокомментировать ход данного дела. В ответе ведомства было сказано, что расследование продолжается, в связи с чем предоставление дополнительных данных к ранее опубликованной на официальном сайте информации невозможно.

Уголовное преследование экс-мэра Сургута Дмитрия Попова началось в 2016 году из-за истории с продажей муниципального песка.

Теги