Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

«Премиум-Дина» потеряла дилерство BMW в Тюмени

Новый дилер начнет работу в областной столице в 2022 году
Дилер рассказал, сохранится ли гарантия для автовладельцев 
Дилер рассказал, сохранится ли гарантия для автовладельцев  (Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU)

«Премиум-Дина» (ГК «Дина»), которая является официальным представителем автомобильных марок Volkswagen, Skoda, BMW, Mazda в Тюмени потеряла дилерство BMW. Дилерское соглашение тюменской компании будет действовать до 31 декабря 2021 года. Эту информацию корреспонденту РБК Тюмень подтвердили в омской компании «BMW Барс», которая станет дилером немецкого авто в Тюмени.

«Мы будем дилерами BMW в Тюмени с начала 2022 года. Не могу сказать, что именно с 1 января. Мы работаем еще над этим вопросом», – рассказал директор «BMW  Барс» Александр Ястребов.

По словам Ястребова, вакансии в новый автосалон в Тюмени будут размещены в ближайшее время. Также он не исключает возможности перехода специалистов из «Премиум-Дина» при условии, что сотрудники успешно пройдут собеседование и изъявят желание работать в новой компании.

В представительстве нового официального дилера «BMW Барс» нашему агентству заявили, что компания продолжит выполнять все гарантийные обязательства автовладельцев, которые приобрели машину в компании «Премиум-Дина». «Гарантийное обслуживание предоставляет производитель, а не дилер. Мы со своей стороны продолжим исполнять все обязательства, тюменские автовладельцы могут быть спокойны», – подчеркнул Ястребов.

Руководитель «Премиум-Дина» сообщил, что сокращать сотрудников не планируют и центр продолжает работать по действующему дилерскому соглашению.

«Дилерское соглашение с маркой BMW действует до 31 декабря 2021 года. С 1 января 2022 года "Премиум-Дина» не является официальным представителем марки BMW в Тюмени. Однако, мы продолжаем обслуживание наших клиентов по коммерческому ремонту с возможностью проведения планового технического обслуживания, диагностики, сложных ремонтов и многих других работ. Дилерский центр продолжит свою работу в 2022 году в новом формате, все сотрудники останутся на своих рабочих местах с сохранением дохода», — рассказал РБК Тюмень Иван Михайлов, генеральный директор ХК «Дина».

«Потеря официального дилерства чревата тем, что автосалон не сможет продавать новые автомобили и выполнять гарантийные работы по бренду с сохранением гарантии. Технически автосалон превращается в автосервис, но надо понимать, что сервис – это не более 30-35% выручки автосалона. Львиная доля – это продажи новых авто. Плюсом идут дополнительные опции и услуги. Также надо понимать, что гарантийные машины поедут к другому официальному дилеру этого же бренда, т.к. гарантия от завода изготовителя продолжается и проходить ТО и гарантийные ремонты надо будет просто в другом салоне, возможно даже в другом городе. А потерявшему дилерство салону работать как простой автосервис, даже специализированный, скорее всего, будет финансово невыгодно», – рассказал Александр Шкодюк, директор сервиса по ремонту BMW и Mini cooper «Феникс Technology».

Выручка ООО «Премиум-Дина» за 2020 год составила 664,4 млн руб., чистая прибыль - 32 млн руб. Учредителем компании является Иван Михайлов.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также: Владельцы элитных авто увеличили доход тюменской казны

В пандемийный год число элитных автомобилей у тюменцев выросло на треть

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 14:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 14:59
Все новости Тюмень
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Москве 12–13 декабря пройдет технологический форум Пресс-релиз, 15:06
Экс-советник Буша предложил создать рабочие группы по Украине Политика, 15:05
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Греф сообщил, что ЦБ идет «немного позади» во внедрении ИИ Финансы, 15:01
Военные уничтожили 32 БПЛА над Россией за шесть часов Политика, 14:57
В Esports World Cup заявили о востребованности россиян в эпоху санкций
РАДИО
Спорт, 14:57
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Суд в Германии запретил изымать шедший из России танкер с нефтью Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 14:54
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозой Образование, 14:54
Российские саночники успеют только на один из двух этапов КМ в США Спорт, 14:46
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 14:41
Дипломаты навестили задержанного в Варшаве российского археолога Политика, 14:40