Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,

Как будет выглядеть первый в Тюмени ретейл-парк. Фото

Компания «Колесник. Девелопмент» показала рендеры первого в Тюмени ретейл-парка
Проект получил название «Рыба-пила»
Сейчас для проекта выбирают якорных арендаторов
Сейчас для проекта выбирают якорных арендаторов (Фото: https://ddkolesnik.com/)

Редевелоперская компания «Колесник. Девелопмент» представила рендеры будущего ретейл-парка на ул. Федюнинского, 12. Визуализацию опубликовала «Тюменская линия».

Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/
Фото: https://ddkolesnik.com/

Ретейл-парк — это формат организации розничной торговли, практически не представленный на российском рынке. Как правило, это комплекс зданий до трех этажей площадью до 200 000 кв. м, который расположен на окраине города или в пригороде с хорошей автомобильной доступностью.

Проект получил название «Рыба-пила». Владелец компании «Колесник. Девелопмент» Сергей Колесник сообщил РБК Тюмень, что часть зданий попадет под реновацию, а часть будет снесена. При этом реализация проекта предусматривает соединение территории ретейл-парка с ЖК «Апрель», а также благоустройство близлежащей территории. РБК Тюмень направил запрос «Колесник. Девелопмент» с уточнением информации об объеме инвестиций. Ответ ожидается.

Сейчас для проекта выбирают якорных арендаторов. Есть интересанты из сферы общепита, а также продуктовые торговые сети. 

По словам Натальи Девятковой, вице-президента Российской гильдии управляющих и девелоперов, в 2023 г. трафик торговых центров после ухода западных брендов восстановился. Однако не все из ТРЦ развиваются равномерно: на пике развития — стрит-ритейл: он показывает рекорд по уровню сделок.

«Мы думали, что 2022 год был рекордным по уровню сделок на рынке коммерческой недвижимости, но мы ошиблись. За девять месяцев этого года мы обогнали рекорд, показав прирост на 6%», — рассказала спикер.

По ее словам, причина этого — в том, что люди сейчас больше проводят времени в своих районах и нуждаются в том, чтобы удовлетворять покупательские потребности в шаговой от дома доступности. И нередко товарооборот в этих локациях лучше, чем в центре.

Сергей Колесник — тюменский девелопер, который занимается реновацией старых зданий. По данным сервиса Listorg, он — учредитель ООО «ПИК РЕСТРОЙ», выручка которого в 2022 году составила 67,4 млн руб., чистая прибыль — 32 млн руб. В прошлом он также владел ООО «КОЛЕСНИК. ИНВЕСТИЦИИ» и ООО «РЕНОВАЦИЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕДЕВЕЛОПМЕНТ», которые сейчас принадлежат Елене Знаменщиковой и Дмитрию Полуянову соответственно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Тюмень
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37
Аэропорт Пензы приостановил прием и отправку рейсов Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2 Общество, 00:50
Японские фигуристы побили установленный россиянами рекорд и взяли золото Спорт, 00:46
ПВО за четыре часа сбили почти 80 дронов над Россией Политика, 00:35