В Тюмени по делу о трагедии в доме престарелых задержаны полицейские

В их домах прошли обыски

 Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU

Фото: Екатерина Сычкова \ РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

После трагедии в тюменском поселке Боровском, где при пожаре в нелегальном доме престарелых погибли семь человек, задержаны полицейские.

Как сообщает РИА «Новый день» со ссылкой на собственные источники, близкие к правоохранительным органам, двое участковых уполномоченных полиции задержаны в воскресенье, 17 января. На следующий день у них прошли обыски. Сейчас участковые помещены в изолятор временного содержания.

Задержали участковых на основании показаний хозяйки сгоревшего нелегального дома престарелых. Она рассказала следователям, что полицейские брали взятки за то, что составляли «отказы» в возбуждении уголовных дел в случае смерти постояльцев нелегального пансионата.

Корреспондент РБК Тюмень обратился за комментарием в Следственное управление СК России по Тюменской области, в пресс-службе комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что дело передано центральному комитету СУ СК РФ. Туда также был выслан письменный запрос.