Тюменский чиновник перешел на работу в правительство Курганской области

Курганский департамент АПК возглавил финансист из Тюмени

Тюменский финансист Сергей Борисов возглавил работу агропромышленного комплекса Кургана

Дмитрий Ткачук / URA.RU

Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Временно исполняющим обязанности директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области 20 января стал тюменский чиновник Сергей Борисов. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Сергей Владимирович имеет большой опыт работы в экономике, в том числе связанный с агропромышленным комплексом», — сообщили власти Курганской области.

До этого Сергей Борисов работал начальником отдела бюджетирования агропромышленного комплекса и природопользования и управления бюджетирования отраслей производственной сферы в департаменте финансов Тюменской области.

Ранее департаментом АПК Курганской области руководил Павел Кощеев, который ушел в отставку в апреле 2024 года. За это время нового руководителя ведомства так и не удалось найти.

Чиновники из Тюмени в 2024 году активно назначались на должности в соседних регионах. Так, с избранием главой ХМАО бывшего мэра Тюмени Руслана Кухарука многие тюменские руководители ушли на работу в правительство этого региона.

Авторы
Теги
Юрий Норицын