Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Новый мост через Туру запустят на год раньше обещанного

Успешность реализации всего проекта Восточного обхода зависит от быстрого решения земельных вопросов, признают в администрации Тюменской области
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Рабочее движение по новому мосту через реку Тура и двухуровневой транспортной развязке на улице Дамбовской в Тюмени могут открыть в октябре 2015 года. Тем самым строители планируют исполнить контракт на год раньше.

15 апреля компания «Мостоотряд 36» (филиал ОАО «Мостострой 11») завершит строительство опор будущего моста. На данный момент на 70% готова отсыпка земельного полотна, впереди большая работа по сбору металлоконструкций моста, сообщил в рамках пресс-тура, который прошел сегодня, 20 марта, генеральный директор фирмы Андрей Лазарев.

Длина четырехполостного моста составит 718 метров. После ввода новый путепровод разгрузит восточную часть Тюмени, в частности мост по ул. Мельникайте и район Лесобазы.

Озвучить стоимость проекта директор Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов не захотел, отметив, что цена объекта осталась на докризисном уровне. «На стройке используются материалы местных производителей: металлоконструкция от ЗАО «Курганстальмост» и Тюменьстальмост, бетон от «Мостострой-11», опоры наружного освещения и барьерное ограждение – ЗАО «Тюменьдормаш». Поэтому стоимость объекта не пересчитывали», - уточнил он.

Уместно напомнить, что строительство моста и развязки - первый этап Восточного обхода вокруг Тюмени. Итогом большого проекта должна стать транспортная развязка на автомобильной дороге Тюмень – Ханты-Мансийск в районе поселка Яр. «Реализация «кольцевой» зависит, в первую очередь, от финансирования и быстрого решения земельных вопросов. Чтобы реализовать проект потребуется договорится со 180 собственниками земли», - отметил Шустов.

Добавим, что «Мостострой 11» с 30 марта начнет еще одну масштабную реконструкцию транспортной развязки на ул. Республики в месте примыкания ул. 50 лет Октября и ул. 50 лет ВЛКСМ. Подрядчик планирует демонтировать старый мост, построить новый с увеличением полос движения и завершить работы через пять месяцев. Г-н Лазарев сообщил, что в августе будет открыто движение по новому мосту и под мостом, а строители приступят к реконструкции съездов.

По данным ГУС, в регионе реализуется несколько крупных проектов: строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении железной дороги «Москва – Владивосток» с ул. Монтажников, возведение развязки на пересечении ул. Ставропольская – ул. Мельникайте, первый этап реконструкции моста через реку Тура в створе ул. Челюскинцев, пробивка ул. Запольная в районе ул.Первомайская.

Продолжается строительство окружной автомобильной дороги Тюмени на участке от автомобильной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск до автомобильной дороги Тюмень-Боровский-Богандинский, в том числе пятый пусковой комплекс - транспортная развязка на пересечении с автодорогой «Тюмень-Ханты-Мансийск через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск» (Восточный обход).

В планах региона - реконструкция ул. Мельникайте (участок ул. Хабаровская – р. Тура с мостовым переходом), строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении автомобильной дороги «Обход Тюмени» с ул. Мельникайте (развязка на ул. Федюнинского - ул. Мельникайте), развязка на пересечении ул. Пермякова с автомобильной дорогой «Тюмень-Боровский-Богандинский» (развязка на ул. Федюнинского - ул. Пермякова).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Тюменские компании увеличили зарплатные предложения работникам Тюмень, 06:29 
В Новосибирской области пассажирская «Газель» столкнулась с грузовиком Общество, 06:25
ТАСС узнал об аресте счетов и активов экс-замминистра Иванова и его семьи Политика, 06:12
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента» Финансы, 06:00
Суд вынес приговор двум военным за нападение на херсонских полицейских Общество, 05:41
В Польше заявили о готовности помочь Украине в выдаче военнообязанных Политика, 05:26
Во Франции уничтожили 2 млн бутылок Perrier из-за заражения бактериями Общество, 05:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Тюменской области предотвратили прорыв дамбы Общество, 04:56
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04