Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Суд Тюмени вынес приговор мошенникам, укравшим долю убитого владельца АЗС

Трое человек получили 5, 4 и 3 года лишения свободы
Суд вынес приговор мошенникам укравшим деньги компании убитого бизнесмена.
Суд вынес приговор мошенникам укравшим деньги компании убитого бизнесмена. (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор мошенникам, которые украли у убитого владельца АЗС «Валерия и К» 2/3 доли здания заправки, а также около 10 млн рублей.

«В суде установлено, что после убийства в октябре 2015 года на АЗС «Валерия К», расположенной на ул. Северная 7, ее владельца, обвиняемые в результате незаконных финансовых операций с использованием подложных документов похитили у акционерного общества, принадлежащего погибшему, более 7 млн рублей», – сообщает прокуратура Тюменской области.

В похищении 2/3 доли помещения заправки стоимостью 1,4 млн рублей с помощью судебного решения была осуждена женщина, сообщается что она также вынесла 2,5 млн рублей из кассы ЗАО «Северное», единственным акционером и директором которого был убитый Сергей Княжев.

Как ранее стало известно из материалов суда, заказчиками убийства бизнесмена стали Сергей Хомич и Эдуард Ермишкин.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде 5, 4 и 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, 56-летнему мужчине назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей», – сообщает ведомство.

По версии следствия, двое партнеров погибшего по бизнесу наняли киллера за 4 миллиона рублей. Убийство владельца заправки «Валерия К» оставалось нераскрытым около 5 лет. В декабре 2020 года нашли исполнителя преступления — им оказался житель Югры Игорь К.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Тюмень
Как ИИ может лишить вас прав на бренд и контентПодписка на РБК, 09:10
Пашинян заявил, что будет руководить «освобождением» Армянской церкви Политика, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Рассрочка на квартиры сходит на нет. Стоит ли торопиться ее взятьПодписка на РБК, 09:00
С бывшего замглавы Генштаба и сообщников взыскали более 1,4 млрд руб. Общество, 08:57
«Голос» объявил о прекращении деятельности после приговора Мельконьянцу Политика, 08:57
ФНС усиливает контроль за выплатой зарплат в конвертахПодписка на РБК, 08:47
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Умерла заслуженная артистка России дрессировщица Нина Корнилова Общество, 08:47
Примаков назвал незаконным задержание российских айтишников в Баку Политика, 08:31
Yota и «СберМобайл» резко снизили число отказов в переносе номеров Технологии и медиа, 08:30
Примаков — РБК: Снаряды и учебники взаимозависимы и влияют друг на друга Политика, 08:30
₽7 трлн на кону: где криптоинвестору безопаснее — в России или БелоруссииПодписка на РБК, 08:28
Силовики пришли в штаб-квартиру «Электросетей Армении» Карапетяна Политика, 08:16
Местные кофейни вытеснили Starbucks из Китая. Сможет ли она вернутьсяПодписка на РБК, 08:09