Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

В Тюменской области появится гостиница для медицинского туризма

В Тюмени построят гостиницу для медицинского туризма
Сейчас проект находится на начальной стадии проработки концепции
Участок для реализациипроекта еще не определен
Участок для реализациипроекта еще не определен (Фото: Игорь Меркулов / РИА URA.RU)

В Тюмени будет построена гостиница для медицинского туризма. В ней смогут проживать пациенты профилактория «Светлый». Об этом РБК Тюмень сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

В настоящий момент проект по строительству находится на начальной стадии проработки концепции. При этом параметры проекта (объем инвестиций, количество рабочих мест и другие), а также участок для его реализации не определены.

«Инвестиционное агентство Тюменской области готово оказать содействие инвестору в реализации данного проекта, в том числе в виде предоставления административной, имущественной и финансовой поддержки, если такая необходимость возникнет», — отметили в ведомстве.

О необходимости развития медицинского туризма в регионе заявлял губернатор Александр Моор. По его словам, медицина является полноценной экспортно-ориентированной отраслью, тесно связанной с туристическим бизнесом. Глава региона отметил: сам медицинский туризм бурно растет во всем мире, а по параметрам цены и качества Тюмень более чем конкурентоспособна.

По данным директора Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаила Данилова, в России отелей, имеющих медицинскую лицензию, около 2-3%. Такие объекты размещения отличаются от обычных тем, что должны иметь медицинскую лицензию на кабинет первой доврачебной помощи.

В апреле стало известно об открытии новой поликлиники профилактория «Светлый». Она оснащена барокамерой, аппаратами УЗИ, клинической лабораторией, гидромассажными ваннами и подводным душем-массажем, соляной шахтой, сухими углекислыми и пароуглекислыми ваннами, комнатами психолога и логопеда с интерактивным оборудованием.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Тюмень
Плющенко поздравил Тутберидзе с «заслуженным вторым местом» у юниорокСпорт, 17:52
Полиция начала розыск ударившего ножом мужчину в ПодмосковьеОбщество, 17:51
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42
В ТЦ в Мытищах произошла стрельбаОбщество, 17:42
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39