Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Губернатор Якушев нашел для хоккейного «Рубина» 50 миллионов

Болельщики найти аналогичную сумму пока не могут
Фото: Группа болельщиков "Рубина" во "ВКонтакте"
Фото: Группа болельщиков "Рубина" во "ВКонтакте"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сдержал обещание и нашел для ХК «Рубин» спонсоров, которые выделят клубу 50 миллионов. Болельщики намерены до первой домашней игры, которая пройдет 27 сентября, продать тысячу абонементов и за счет этого выручить 12,5 млн рублей. Удастся ли им собрать оставшуюся суммы, пока неясно.

В субботу, 18 июля в Тюмени было наконец официально заключено соглашение о действиях для спасения хоккейного клуба «Рубин». Подписи под документом поставили председатель наблюдательного совета ХК «Рубин», глава облизбиркома Игорь Халин и представитель инициативной группы болельщиков Денис Заикин.

Согласно опубликованному в официальной группе болельщиков во «ВКонтакте» соглашению, попечительский совет клуба привлекает 50 млн рублей от спонсоров, а еще 50 млн собирают болельщики — либо через привлечение спонсорских средств и добровольных пожертвований, либо покупая абонементы на сезон за 12,5 тыс. рублей. Обязательства сторон должны быть исполнены до 5 сентября включительно.

Наблюдательный совет уже выполнил свои обязательства, а у болельщиков пока не все гладко. «Теперь важно поработать над реализацией абонементов. На сегодня продано лишь 95 штук. Это, конечно, мало. Мы сейчас хотим добиться от клуба организации бесплатного массового катания в ледовом. Это, по нашему мнению, привлечет граждан к покупке абонементов. Также мы ищем спонсоров для проведения достойной лотереи в конце сезона. То есть на последних трех домашних играх регулярного чемпионата три владельца абонементов (случайно выбранных) станут обладателями крупных призов, вплоть до автомобиля. Если все это получится, то к первой домашней игре мы планируем собрать 12,5 млн рублей на продаже абонементов», - рассказал РБК Тюмень Денис Заикин,

Кроме того, у хоккейного клуба есть и еще возможности пополнить бюджет. В частности, по данным болельщиков, клуб продал одного из игроков, который должен был выступать в этом сезоне за «Рубин», а это еще примерно 5 млн рублей в копилку команды. «Более того, если другой наш игрок Альберт Загидуллин успешно пройдет просмотр в клубе КХЛ «Амур», то в «Рубин» поступит компенсация за него. Думаю, это тоже примерно 5 млн рублей. Плюс с началом сезона пойдут продажи обычных билетов на игры, а это тоже немаленькие деньги в общий бюджет», - сказал Денис Заикин.

При этом у болельщиков есть претензии к руководству клуба, работа которого по привлечению средств для жизни «Рубина» не отражена в соглашении. «Из текста видно, что руководство клуба и PR-служба вообще никак не участвуют в поиске и привлечении средств для существования команды. Там две стороны – наблюдательный совет, а это личные гарантии губернатора Якушева по привлечению 50 миллионов, и группа болельщиков. А чем тогда клуб будет заниматься? Этот вопрос так и остался для нас без ответа», – посетовал Денис Заикин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Тюмень
Русский дом в Баку начал процедуру приостановления своей деятельностиПолитика, 14:23
Глава ФСБ назвал цели украинских диверсантов в РоссииПолитика, 14:18
Агент сообщил, что аргентинец Солари подписал контракт со «Спартаком»Спорт, 14:12
В «Сбере» предложили меры по улучшению программы долгосрочных сбереженийИнвестиции, 14:09
Мошенники обманули актрису Елену Цорн и завладели ее квартирой за ₽50 млнОбщество, 14:05
Роскомнадзор сообщил о сбое на крупнейшей точке интернет-трафика в РоссииТехнологии и медиа, 14:00
Bloomberg узнал, что Китаю предложили российскую нефть по сниженной ценеБизнес, 13:59
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
КХЛ оштрафовала «Спартак» за поведение болельщиков в матче против СКАСпорт, 13:53
Первая киберспортивная Олимпиада пройдет в 2027 году в Саудовской АравииСпорт, 13:43
Путин присвоил звание Героя России погибшему в бою вице-губернаторуПолитика, 13:42
Путин призвал задействовать в экономике атомный потенциал РоссииЭкономика, 13:35
Песков оценил слова Трампа о вхождении Украины в состав РоссииПолитика, 13:27
В Подмосковье впервые за 4 года подешевели дома из «золотой сотни»Недвижимость, 13:25
В Кремле сочли важным цитирование слов Путина в соцсети ТрампаПолитика, 13:23