Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменская «внучка» Газпрома задолжала рабочим свыше 200 миллионов рублей

ООО «Запсибгазпром-Газификация» не выплачивает зарплату сотрудникам. На 5 ноября долг перед 1800 работниками превысил 220 млн рублей, в том числе свыше 87 млн не выплатили людям, трудящимся острове Котельный в Арктике. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда.

Сотрудники ведомства нагрянули на предприятие с внеплановой проверкой с целью защитить права сотрудников. Помимо «зарплатных» нарушений выяснилось, что не со всеми работниками оформляются трудовые договоры, в некоторых договорах отсутствует подпись работника. Кроме того, в трудовых договорах отсутствуют условия труда на рабочем месте, не заключаются дополнительные соглашения. Также работникам не выплачиваются суточные, не оплачивается работа в выходные и праздничные дни. С уволенными сотрудниками несвоевременно производится окончательный расчет.

По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание. Руководство ООО «Запсибгазпром-Газификация» пообещало погасить задолженность по заработной плате в кратчайшие сроки. Кроме того, предприятию придется заплатить штраф – 150 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства.

ООО «Запсибгазпром-Газификация» входит в холдинг «Запсибгазпром», который является крупным дочерним предприятием ОАО «Газпром». В суровых условиях Арктики - на островах Котельный и Земля Александры «Запсибгазпром-Газификация» является подрядчиком, отвечающим за строительство военных городков. В соцсети «ВКонтакте» родственники работников предприятия сообщают, что некоторым на карты уже поступила часть зарплаты за август, и ждут новостей о том, когда поступят деньги за сентябрь. Жены некоторых рабочих-вахтовиков опасаются, что их мужьям попросту не на что будет добраться домой. Сегодня одна из участниц интернет-сообщества написала, что выдать следующую часть зарплаты обещают на следующей неделе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 105,05 (+0,18)
Инвестиции, 19:07
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 101,96 (-0,46)
Инвестиции, 19:07
Все новости Тюмень
Глава СК поручил проверить выдачу сертификатов на жилье в МытищахОбщество, 21:52
«Революция здравого смысла». О чем Трамп говорил в инаугурационной речиПолитика, 21:51
Биткоин не был упомянут в инаугурационной речи Трампа и упал в ценеКрипто, 21:39
Дело против Тимура Иванова о растрате в «Интеркоммерце» поступило в судОбщество, 21:32
Гостям инаугурации Трампа предложат игристые из Нью-Мексико и Рашн-риверВино, 21:23
Инаугурация Дональда Трампа. Как это былоПолитика, 21:22
Фицо рассказал Эрдогану о своей встрече с ПутинымПолитика, 21:16
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Манчестер Сити» подписал контракт с футболистом сборной УзбекистанаСпорт, 21:11
Трамп в инаугурационной речи не упомянул ни Россию, ни УкраинуПолитика, 21:11
Пойманных на допинге Синнера и Свёнтек признали чемпионами мира ITFСпорт, 21:07
Президенты и миллиардеры на инаугурации Трампа. ФотоПолитика, 21:03
Как мировые рынки отреагировали на инаугурацию Дональда ТрампаИнвестиции, 21:01
Кадры присяги вице-президента США Джей Ди ВэнсаПолитика, 21:00
Трамп объявил ЧП в сфере энергетики СШАПолитика, 20:59