Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

​На праймериз «Единой России» в Тюмени зарегистрировались 50 кандидатов

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Более 50 человек будут участвовать в предварительном голосовании «Единой России» в Тюменской области. Как сообщает пресс-служба партии, из них 21 кандидат зарегистрирован как участник праймериз в Госдуму, 31 - в Тюменскую областную думу.

Еще 10 претендентов сдали документы и ждут регистрации. «Решение по ним будет принято 23 марта на заседании оргкомитета», — рассказал председатель тюменского регионального оргкомитета Андрей Артюхов.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, за голоса избирателей в двух одномандатных округах (Заводоуковский одномандатный избирательный округ № 186 и Тюменский округ № 185) в федеральный парламент будут бороться депутаты Госдумы РФ от Тюменской области Иван Квитка, Эрнест Валеев, Анатолий Карпов. А также -  парламентарии тюменской гордумы Альбина Селезнева и Наталья Проскурякова, депутаты ишимской думы Андрей Богданов и Алексей Ипатенко.

На мандаты в Тюменской областной думе претендуют сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев, спикер парламента Сергей Корепанов, вице-спикер думы Андрей Артюхов и депутат Николай Барышников. Также в борьбу вступили сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Семеняко, тюменский риелтор Константин Байнов, руководитель исполнительного комитета тюменского отделения «Единой России» Ольга Швецова.

Напомним, прием документов на участие в предварительном голосовании ЕР» продлится до 10 апреля. Публичные дебаты претендентов начнутся 2 апреля и продолжатся до 15 мая. А 22 мая — в единый день по всей стране — состоится предварительное голосование.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Тюмень
«Авангард» прервал победную серию ЦСКА в КХЛ Спорт, 19:16
Акции «Полюса» в минусе на растущем рынке. Почему и что будет дальше Инвестиции, 19:16
«Дом.РФ» оценил подорожание новостроек в России за 2025 год Недвижимость, 19:11
Посол США выразил надежду на «продуктивную модель» диалога по Гренландии Политика, 19:08
Инфляция в январе вдвое выше прошлогодней: что происходит. ВидеоПодписка на РБК, 19:06 
Елисейский дворец объяснил покраснение глаз Макрона лопнувшим сосудом Общество, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тело экс-главы «Уралкалия» нашли на территории военной базы Британии Общество, 18:56
В бразильскую звезду «Реала» бросили банан в матче Кубка Испании Спорт, 18:55
Тренер Большунова не будет подавать заявку на нейтральный статус Спорт, 18:50
Власти Украины возбудили уголовное дело против Леонида Волкова Политика, 18:50
Верховный суд счел госизменой сбор сведений в ущерб безопасности России Политика, 18:45
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Недвижимость, 18:41
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33