Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Крупнейшая столичная сеть отелей перезапустит гостиницу в Тобольске

Открытие запланировано на 1 апреля 2022 года
Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU
Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU

Крупнейшая гостиничная сеть России AZIMUT Hotels, которая насчитывает 40 отелей в России и за ее пределами, проведет ребрендинг гостиницы «Славянская», расположенной в Тобольске. Новое заведение будет называться «AZIMUT Отель Тобольск». Открытие запланировано на 1 апреля 2022 года.

Отель расположен в 5 км от Тобольского кремля. Для гостей «AZIMUT Отель Тобольск» предоставят в общей сложности 177 номеров.

Как утверждает генеральный директор сети Максим Бродовский, открытие отелей такого уровня в Тюменской области положительно скажется на развитии туризма. 

«Развитие российского портфеля гостиниц является одной из важнейших задач компании. Увеличение номерного фонда послужит дополнительным стимулом для развития сегментов как делового, так и событийного туризма в Тобольске», — рассказал Максим Бродовский изданию «Тюменская линия».

Ранее РБК Тюмень сообщал, что в ближайшие несколько лет в Тобольске появится три четырехзвездочных отеля, два из которых относятся к федеральной сети Azimut Hotels. Об этом рассказал глава города Максим Афанасьев в ходе блиц-интервью.

«Важно не только восстановить старинные здания, но и вдохнуть в них новую жизнь и смысл. Это позволит создать новую экономику для малого и среднего бизнеса в сфере туризма. Программа «Тобольск 2030» предусматривает строительство трех новых отелей», — прокомментировал Александр Моор.

Azimut Hotels — российская компания, гостиничный оператор полного цикла, который управляет сетью из 40 отелей общей площадью более 360 тыс. м² категорий 3, 4 и 5 звёзд, расположенных в России, Германии, Австрии и Израиле. Согласно данным сервиса ListOrg, выручка компании в 2020 году составила 333 млн рублей, при этом чистая прибыль составила 180 млн рублей, что на 63 млн меньше, чем годом ранее.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Тюмень
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 21:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
BI рассказал, что военные ВСУ начали глушить все дроны без разбораПолитика, 21:24
Боярский попал в больницу после падения с высотыОбщество, 21:22
Российский бразилец Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда»Спорт, 21:19
Во Владимире нашли замену украинскому граниту для реставрации памятникаПолитика, 20:55
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:50
Как Китай формирует новую «азиатскую семью» перед лицом тарифной войныПолитика, 20:42