Перейти к основному контенту
Пожары в регионе ,  
0 

Тюменские и югорские лесные пожарные судятся из-за раненого спасателя

Югорское ведомство требует 500 тыс. руб.
Пожарный из Югры получил травму при тушении природных пожаров в Тюменской области.
Пожарный из Югры получил травму при тушении природных пожаров в Тюменской области. (Фото: aviales.ru)

«База авиационной и наземной охраны лесов» из ХМАО требует через суд 500 тыс. рублей от «Тюменской авиабазы». Данные об этом содержатся в картотеке арбитражного суда Тюменской области.

Как пояснили в Департаменте лесного комплекса Тюменской области РБК Тюмень, иск связан с травмой сотрудника ведомства из Югры который был командирован для тушения природных пожаров в нашем регионе.

«В ходе осуществления служебного задания работодателя сотрудник получил травму при несчастном случае и обратился с исковым заявлением в суд к бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей», – рассказали в департаменте.

Нижневартовский районный суд частично удовлетворил иск сотрудника, и «База авиационной и наземной охраны лесов» выплатила сумму морального вреда. Решение вступило в законную силу.

«28 июля 2023 бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» обратилось к ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» с иском о возмещении ущерба в порядке регресса. С заявленными исковыми требованиями ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» не согласно», – сообщили в тюменском ведомстве.

Пожарный из Югры выполнял работы по заказу «Тюменская областная служба экстренного реагирования». В ТОСЭР РБК Тюмень ответили, что югорская «База авиационной и наземной охраны лесов» обеспечивало исполнение контракта своими силами и за свой счет. Поэтому ведомство не имеет информации об обстоятельствах события, приведшего к травме работника.

РБК Тюмень отправил запрос в адрес югорского ведомства, но ответ не получил.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Тюмень
Генсек НАТО заявил, что Киеву никогда не обещали членство после мираПолитика, 18:59
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4Общество, 18:58
Анджело Гайя призвал не сравнивать вино с другими алкогольными напиткамиВино, 18:53
Зеленский фразой «не очень приятно» оценил звонок Трампа ему после ПутинаПолитика, 18:49
Песков предложил способ узнать, кто инициировал разговор Путина и ТрампаПолитика, 18:46
Прокуратура проверит пропажу участника убийства зампреда ЦБОбщество, 18:41
«Лада» проиграла десятый матч подряд в КХЛСпорт, 18:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гладков сообщил о четырех атаках дронов в Белгородской областиОбщество, 18:35
FT узнала, когда на Западе ожидают сделки Путина и ТрампаПолитика, 18:27
Индекс РТС вырос на 10% и впервые за полгода превысил 1100 пунктовИнвестиции, 18:26
Госдума отклонила проект о запрете курения возле подъездов и остановокОбщество, 18:15
Европарламент призвал считать нелегитимными новые власти ГрузииПолитика, 18:13
Официальные курсы доллара США и евро рухнули на ₽3Инвестиции, 18:12
Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Дохе в пареСпорт, 18:12