Перейти к основному контенту
Пожары в регионе ,  
0 

Тюменские и югорские лесные пожарные судятся из-за раненого спасателя

Югорское ведомство требует 500 тыс. руб.
Пожарный из Югры получил травму при тушении природных пожаров в Тюменской области.
Пожарный из Югры получил травму при тушении природных пожаров в Тюменской области. (Фото: aviales.ru)

«База авиационной и наземной охраны лесов» из ХМАО требует через суд 500 тыс. рублей от «Тюменской авиабазы». Данные об этом содержатся в картотеке арбитражного суда Тюменской области.

Как пояснили в Департаменте лесного комплекса Тюменской области РБК Тюмень, иск связан с травмой сотрудника ведомства из Югры который был командирован для тушения природных пожаров в нашем регионе.

«В ходе осуществления служебного задания работодателя сотрудник получил травму при несчастном случае и обратился с исковым заявлением в суд к бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» на возмещение вреда, причиненного ему в связи с исполнением трудовых обязанностей», – рассказали в департаменте.

Нижневартовский районный суд частично удовлетворил иск сотрудника, и «База авиационной и наземной охраны лесов» выплатила сумму морального вреда. Решение вступило в законную силу.

«28 июля 2023 бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» обратилось к ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» с иском о возмещении ущерба в порядке регресса. С заявленными исковыми требованиями ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» не согласно», – сообщили в тюменском ведомстве.

Пожарный из Югры выполнял работы по заказу «Тюменская областная служба экстренного реагирования». В ТОСЭР РБК Тюмень ответили, что югорская «База авиационной и наземной охраны лесов» обеспечивало исполнение контракта своими силами и за свой счет. Поэтому ведомство не имеет информации об обстоятельствах события, приведшего к травме работника.

РБК Тюмень отправил запрос в адрес югорского ведомства, но ответ не получил.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Павлюченкова сыграет с Соболенко в четвертьфинале Australian OpenСпорт, 12:35
Россия втрое уменьшила экспорт овощей, фруктов и орехов в ЕСЭкономика, 12:35
Выступивший против перемирия с ХАМАС израильский министр подал в отставкуПолитика, 12:30
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 12:26
Началось перемирие между Израилем и ХАМАСПолитика, 12:21
Районом с самыми дорогими вторичными квартирами в Тюмени стал ОжогиноТюмень, 12:13 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Российская армия заняла Воздвиженку в ДНРПолитика, 12:09
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
МВД рассказало, кто с 1 апреля лишится иностранных водительских правОбщество, 11:49
Рекорд Махачева в UFC и первое поражение брата Хабиба. ФоторепортажСпорт, 11:47
Митинг против Трампа в Вашингтоне. ВидеоПолитика, 11:40
Журнал РАН опубликовал статью о Дугине — «порождении смуты 1990-х»Политика, 11:37
Тренер Махачева назвал «план отца» Хабиба тактикой чемпионского боя в UFCСпорт, 11:33