Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Югре горит месторождение Роснефти

По предварительным данным есть пострадавшие в количестве трех человек
Фото: соцсеть ВКонтакте
Фото: соцсеть ВКонтакте

Сегодня около восьми часов утра по московскому времени в Нефтеюганском районе на территории Приразломного месторождения произошло возгорание. Вспыхнул резервуар РВС 10000 с нефтью. По предварительным данным пострадали три человека.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе МЧС по ХМАО, площадь пожара 2700 квадратных метра. Справиться с огнем до сих пор пока не удалось.

«На тушении работают силы и средства Нефтеюганского гарнизона. На тушение выехали 15 единиц техники, задействовано 60 человек от подразделений МЧС», - сообщили в Управлении. О предварительной причине возгорания можно будет говорить только после локализации.

Месторождение Приразломное разрабатывается компанией  Юганскнефтегаз (крупнейшее нефтедобывающее предприятие НК «Роснефть»).

«При проведении плановых ремонтных работ на одном из резервуаров произошло возгорание остатков нефти (около 950 м3). Возгорание не вышло за пределы обвалования», - сообщили в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз». Там уточнили, что в настоящее время ведется наращивание группировки для полной ликвидации возгорания.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Тюмень
ЕС направил к границе Финляндии и России дополнительные силы Frontex Политика, 15:35
Александр Касьянов: коммерческая недвижимость в Тюмени недооценена Тюмень, 15:33 
Арахамия заявил, что у военного руководства Украины нет плана на 2024 год Политика, 15:33
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 15:32
От стартапа до IPO: как государство помогает малому и среднему бизнесу Национальные проекты, 15:30
С чеченского бойца UFC сняли обвинения по делу о пытках на Пхукете Спорт, 15:28
Российские ученые установили особенности накопления металлов в пшенице Пресс-релиз, 15:20 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 15:20
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 15:15
Оптимизация цикла продаж: как сделать каждый контакт с клиентом продающим Pro, 15:13
Александр Волошин станет участником проекта «РБК Диалоги» Политика, 15:13
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:09
В Севастополе шторм выбросил на берег учебную мину Политика, 15:05
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 15:05