Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские власти заплатят за реконструкцию сквера на картофельном поле

На эти цели выделено 7,8 млн рублей
Парк расположен в Калининском округе
Парк расположен в Калининском округе (Фото: 2gis.ru)

Сквер Комсомольский, расположенный между Червишевским и Московским трактами, обновят. Это один из старейших скверов города, он был разбит на месте картофельного поля в 1961 году. Информация о поиске подрядчика размещена на сайте Госзакупок.

Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа г. Тюмени ищет подрядчика для поставки и установки малых архитектурных форм. Согласно конкурсной документации, в парке появятся три игровых комплекса, одиннадцать качелей и три информационных стенда.

Самым дорогим станет комплекс длиной 14 метров, шириной 12 и высотой пять с половиной метров. В нем будут обычная и тоннельная горки, переход-мостик, лестница, альпинистская стенка, колесо-мельница, рукоходы, канаты и башенки. Его стоимость варьируется от 2,5 до 2,6 миллиона рублей. За все игровое оборудование и его установку заказчик готов заплатить 7,8 миллиона рублей – такова начальная цена контракта.

«На детских сооружениях должна быть предусмотрена подстраховка, чтобы взрослые имели доступ для помощи детям, находящимся внутри. Выступающие гайки и края болтов должны прикрываться защитными декоративными колпачками, размеры отверстий, решеток, сеток и других материалов, не должны представлять опасности для застревания пальцев рук, ног, головы ребенка», – сообщается в конкурсной документации.

Заявки на торги принимаются до 28 октября. Работы должны быть выполнены не позднее 15 декабря этого года.

В 1961 году по предложению Семена Пацко, первого секретаря горкома КПСС, на картофельном поле между Московским и Червишевским трактами началась посадка деревьев. Он стал носить неофициальное название «Парк у 30-ой школы» В 1986 г. при подготовке к 400-летию Тюмени сквер получил официальное название Комсомольский. В 1999 году в нем установили памятный знак о создании в Тюмени губернской комсомольской организации.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также:

Тюменские парки благоустроят компании, построившие крупные спортобъекты

В Тюмени появится парк с подвесными скамьями и огромными весами
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Тюмень
Биатлонистка Сливко выиграла индивидуальную гонку на чемпионате РоссииСпорт, 16:09
Генсек НАТО обрадовался угрозе новых санкций Трампа против РоссииПолитика, 16:07
Путин отошел с заседания из-за международного разговораПолитика, 16:05
В Финляндии начали строить хранилища для горячей водыОбщество, 16:05
Генсек НАТО остался доволен угрозами Трампа РоссииПолитика, 16:04
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 15:52
Спецпосланник Трампа раскритиковал генсека НАТО из-за расходов его страныПолитика, 15:52
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Площадь пожара на складе в Клину достигла 10 тыс. кв. мОбщество, 15:50
Брокер «Сбера» составил портрет российского инвестора-подросткаИнвестиции, 15:49
В ФАС рост цен на картофель в 2024 году объяснили эффектом низкой базыОбщество, 15:45
Верховный суд признал «Правый сектор» террористической организациейПолитика, 15:45
Спрос россиян на недвижимость за границей в 2024-м упал на четвертьНедвижимость, 15:45
Российские войска вступили в бой с украинскими штурмовиками «Лють»Политика, 15:42
Клубами валит дым: как в Клину горит крупный складОбщество, 15:38