Мэр Тюмени заявил, что тренд комплексной застройки затронет весь город

Первопроходцем в этом направлении Руслан Кухарук назвал ЖК в Зареке

Николай Бастриков / РИА URA.RU

Участникам форума провели экскурсию по ЖК «Европейский» (Фото: Николай Бастриков / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

Мэр Тюмени Руслан Кухарук назвал ЖК «Европейский» первопроходцем в сфере городского благоустройства. Об этом он заявил участникам форума «Города настоящего и будущего» – это депутаты Госдумы, эксперты из других городов и стран, сообщили в пресс-службе мэрии.

Участникам провели экскурсию по «Европейскому».

«Зaстройщик «Брусникa» зaдaл тон и тренд комплексной зaстройки, который теперь рaспрострaняется нa весь город», – отметил Руслaн Кухaрук.

Он пояснил гостям, что ранее на территории жилого комплекса был пустырь и деревянные дома. Он отметил, что удобным ЖК стал благодаря комплексному подходу и развитой инфраструктуре. В качестве примера он привел второй корпус школы № 94, в которой обучаются более 1300 детей.

«В школaх и детских сaдaх городa мы используем подход по создaнию трaнсформируемой обрaзовaтельной среды. Любое свободное помещение должно быть функционaльным и интересным для детей и педaгогов», – рaсскaзaлa директор городского депaртaментa обрaзовaния Динa Горковец.

Мэр отметил, что развитие Зареки продолжится. Так, один из строящихся ЖК – это «Айвазовский».


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Светлана Садырина