Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Тюмень
В «Абрау-Дюрсо» рассказали о «набитых шишках» на рынке алкоголя Китая Бизнес, 07:00
Президент «Абрау-Дюрсо» — РБК: «Рынок наводнен зарубежным вином» Бизнес, 07:00
«Ведомости» узнали о начале консультаций в ЕР после высказываний Затулина Политика, 06:56
Тюменцы из экономии начали сокращать отпуска Тюмень, 06:43 
Минобороны сообщило об ударе «Солнцепеком» по позициям ВСУ в ЛНР Политика, 06:19
В Китае в результате обвала горной породы погибли 19 человек Общество, 06:11
Минфин предложил для инвесторов налоговый вычет до ₽30 млн на 10 лет Финансы, 06:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Турция увеличит плату за проходы судов через проливы более чем на 8% Политика, 05:56
В летевший из Владивостока в Москву самолет ударила молния Общество, 05:23
Стоимость жилья в Тюмени изменится до конца года Тюмень, 05:15 
Тихоокеанский флот начал масштабные учения в Японском и Охотском морях Политика, 05:04
Как бизнес в России сократил валютные кредиты до рекорда. Инфографика Финансы, 05:00
В Госдуму внесут проект о сертификатах для новорожденных Политика, 04:54
В США «тайный трейдер» заработал $7,5 млн на законе Байдена о дефолте Бизнес, 04:40
Тюмень ,  
0 

Подробности встречи премьера Медведева и губернатора Комаровой в Югре

Фото: департамент общественных и внешних связей ХМАО
Фото: департамент общественных и внешних связей ХМАО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой. Глава правительства находится с визитом в округе.

По словам Медведева, субъект динамично развивается. «Но округ — это, прежде всего, люди, которые здесь живут. Для их работы должны быть нормальные человеческие условия. А это строительство школ, детских садов, работа здравоохранения. Сейчас на территории всей страны реализуется большая программа по строительству школ. Знаю, что и вы этим занимаетесь. Каковы ваши успехи в этом отношении?» — поинтересовался премьер-министр.

Наталья Комарова отметила, что человеческий капитал для правительства автономного округа в приоритете. «Мы справились с указом президента по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. И федеральная целевая программа по развитию образовательного сектора для нас крайне актуальна, поскольку 20% наших детей еще учатся во вторую смену. Для решения этого вопроса требуется дополнительно возвести девяносто школ», — рассказала губернатор.

Она добавила, что округ подал заявку в правительство РФ на субсидирование из федерального бюджета строительства двух школ, сообщает департамент общественных и внешних связей субъекта.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, напомним, находится с официальным визитом в ХМАО. Во вторник, 21 ноября, он посетит Кондинское нефтяное месторождение, где примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера.

После этого глава правительства проведет совещание по теме развития нефтяной отрасли. Как ожидается, на нем будут присутствовать вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, министр энергетики Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр финансов Антон Силуанов, председатель правления ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, представители профильных компаний и губернатор Югры Наталья Комарова.

Теги