Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Самолет, который пытались захватить, приземлился в Югре

СМИ: пассажир, потребовавший лететь в Афганистан, задержан
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Захваченный самолет компании «Аэрофлот», который летел из Сургута в Москву, приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска (ХМАО).

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на источник в воздушной гавани, судно отбуксировали на дальнюю полосу. В аэропорт никого не пускают, дорога к воздушной гавани перекрыта полицейскими машинами, на месте работают силовики. В правительстве региона готовится срочное совещание по данному ЧП.

Пассажир, потребовавший лететь в Афганистан, задержан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. Оружия при нем не обнаружено. Источник «РИА Новости» в авиационных кругах сообщил, что экипажу самолета удалось уговорить угонщика сесть в Ханты-Мансийске для дозаправки. По данным агентства, задержанный находится в состоянии опьянения.

По данным Национального антитеррористического комитета, командир лайнера решил посадить самолет в Ханты-Мансийске после того, как один из пассажиров потребовал изменить курс, пишет РБК. «Силами правопорядка принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего», — говорится в официальном сообщении комитета.

В пресс-службу перевозчика направлен официальный запрос. На момент публикации материала ответа от авиакомпании не поступило. Дозвонится до Уральского следственного управления на транспорте СКР у корреспондента РБК Тюмень не получилось.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Тюмень
Близ Твери сбили пять дронов Политика, 04:36
Трамп заявил, что должен вернуться в США «как можно скорее» Политика, 04:31
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05