Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Тюмень⁠,
0

Роспотребнадзор: вахтовики на тюменском месторождении заразились COVID-19

Фото:  Максим Егоров, РИА URA.RU
Фото: Максим Егоров, РИА URA.RU

Случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы на месторождении в Уватском районе. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

«На территории Тюменской области зарегистрировано 290 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости составляет 19,1 на 100 тыс. населения. Из них 14 случаев заболевания зарегистрировано на месторождении, расположенном в Уватском районе. Уровень заболеваемости свидетельствует о наличии рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе в вахтовых поселках при осуществлении поэтапной перехватки персонала», — говорится в постановлении от 21 апреля главного санврача Тюменской области Галины Шарухо.

Роспотребнадзор обязал руководителей предприятий нефтегазовой отрасли обеспечить «минимально возможную численность работников, необходимую для функционирования производства», а также «временно отстранить от работ лиц старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания». По требованию управления, необходимо «обеспечить обсервацию работников перед началом вахты на срок не менее 14 суток в специально приспособленных зданиях».

Кроме этого, среди мер измерение у вахтовиков температуры, а при появлении первых признаков ОРВИ необходимо вызывать медперсонал. Питание в обсерваторах нужно организовать непосредственно в комнатах с использование посуды однократного применения. Также управление просит минимизировать контакты среди рабочих (работать в бригадах).

По данным федерального оперштаба по профилактике коронавируса, с начала пандемии в регионах «тюменской матрешки» наличие инфекции подтверждено у 633 граждан. В целом по России на 21 апреля зарегистрировано 52763 случая заражения коронавирусом, выздоровело — 3873 человека, умерло — 456.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Тюмень
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Сборная Украины сохранила шансы попасть на ЧМ-2026 через стыковые матчи Спорт, 22:00
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 21:45
Глава Минобороны Сирии принял в Дамаске российскую делегацию Политика, 21:44
Храм имени князя Владимира возведут в Путинском районе Грозного Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 21:20
Politico узнал, какие страны для изгнания Мадуро выбирают в США Политика, 21:12
В «Рубине» заявили о попытке урегулировать ситуацию с травмой футболистки Спорт, 20:47
Лавров рассказал о нарушении принципов Нюрнбергского приговора Политика, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
«Ъ» назвал покупателя половины бывшего производителя Zewa Бизнес, 20:27
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 20:25