Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Определился лидер в борьбе за пост главы департамента спорта ХМАО

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Определена тройка кандидатов на пост руководителя департамента физической культуры и спорта Югры. На конференции профсообщества каждый из претендентов на должность представил свою программу, после чего было проведено голосование.

Безусловным лидером, получившим 90 голосов, стал Игорь Губкин, который возглавлял отдел физического воспитания населения и межведомственных целевых программ, а теперь исполняет обязанности главы департамента.

Заместитель начальника управления специальных спортивных мероприятий «ЮграМегаСпорт» Дмитрий Ярошенко набрал 17 голосов. Помощник члена Совета Федерации Эдуарда Исакова по работе в Совете Федерации Рамиз Гадиев – 16.

Все трое примут участие в следующем этапе отбора – теледебатах, которые состоятся 23 июня. После этого, учитывая общественное мнение, губернатор Югры Наталья Комарова примет решение о назначении главы департамента.

Отметим, что изначально кандидатов было четверо. По итогам конференции профсообщества из гонки выбыл начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Урая Вадим Архипов – за него проголосовали только 7 человек.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, ранее возглавлявший департамент спорта Евгений Редькин 2 марта покинул свой пост. Официальная причина его ухода не сообщалась. Однако инсайдеры связывают отставку с многочисленными скандалами в подконтрольных чиновнику учреждениях. Так весной 2015 года силовики возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера департамента Светланы Кацубы. Чиновницу подозревали во взяточничестве. В 2016 году Счетная палата Югры выявила в «Центре спортивной подготовки сборных команд Югры» финансовые нарушение при исполнении госзадания. По данным аудиторов, учреждение с нарушениями формировало фонд оплаты труда, что привело к повышенными затратам бюджета в размере свыше 250 млн рублей. В отношении заместителя директора по финансам было возбуждено уголовное дело, по статьям «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Тюмень
За ночь ПВО уничтожила над Россией 82 беспилотника Политика, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Дипломат рассказал о главных проблемах, возникающих у россиян в Турции Общество, 07:08
За кем из россиян стоит следить в первый день Олимпиады-2026 Спорт, 07:02
Трамп заявил, что ожидает развития в мирных переговорах по Украине Политика, 06:58
Девочка, попавшая в ДТП с грузовиком под Красноярском, скончалась Общество, 06:37
Губернатор сообщил об отражении налета дронов в Ростовской области Политика, 06:23
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
WSJ сообщила, что SpaceX отложила миссию к Марсу ради лунного полета Технологии и медиа, 05:55
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:37
В Тверской области из-за беспилотников загорелось предприятие Политика, 05:21
FT узнала о предостережении Китая по поводу апрельского визита Трампа Политика, 04:59
Трамп осудил опубликованное на его странице видео обезьяны с лицом Обамы Общество, 04:48
Reuters сообщил, что Россия отвергла предложение США по Запорожской АЭС Политика, 04:35
В Дагестане опечатали детский сад, где 10 детей отравились угарным газом Общество, 04:27