Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы требуют разогнать сборную РФ по футболу. Собраны сотни подписей

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Житель Тюмени Артем Хасанов призывает россиян подписать петицию с требованием расформировать сборную страны по футболу. Соответствующее обращение накануне появилось на популярном сайте change.org. На данный момент под ним подписалось свыше 380 человек.

Автор петиции отмечает, что команда не оправдала надежд болельщиков, поэтому необходимо набирать новый состав. «А на «сэкономленные» (средства – прим. ред.) - построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», - предлагает Артем Хасанов.

Идею поддерживают и другие горожане. «Такой футбол нам не нужен!», - написал в комментариях один из интернет-пользователей.

«Весь мир «ушел вперед» уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного офсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот кто играет хуже, но имеет «заряженных» родителей играет за основу. Стыдно жить в такой стране», - возмущается другой тюменец.

Идею о расформировании футбольной сборной уже поддержали жители Москвы, Воронежа, Красноярска, Иркутска, Липецка, Тихорецка и других городов России. Кроме того, в комментариях отметились люди, проживающие в Греции и на Ямайке.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, провал сборной России на Евро-2016 вызвал большой общественный резонанс. В том числе, событие не обошел вниманием Тюменский большой драматический театр. Его руководитель Сергей Осинцев на своей странице в Facebook накануне призвал футболистов приехать на спектакль в Тюмень, чтобы поучиться на примере актеров тому, как нужно работать в команде. А на странице самого театра появился призыв прекратить болеть за сборную и приобрести билеты на спектакль. «Футбол ничто - искусство все!», - говорилось в обращении. Впрочем, после того, как многие горожане раскритиковали попытку учреждения «пропиариться» на проигрыше команды, оба сообщения были удалены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Тюмень
МТС сообщил о рекордных продажах смартфонов в России с 2020 года Бизнес, 12:27
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 12:27
В Москве загорелся рынок «Садовод» Общество, 12:26
ПСБ начал принимать заявки на «Арктическую ипотеку» Пресс-релиз, 12:24
В Тюмень придут морозы до -33 и снегопады Тюмень, 12:24 
Matrixport назвала причины возможного роста биткоина до $125 тыс. за год Крипто, 12:24
Российский призер ЧМ по биатлону завершил карьеру в 27 лет Спорт, 12:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Навальный сообщил о новом уголовном деле — по статье о вандализме Политика, 12:16
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 12:15
Путин назвал ожидаемую продолжительность жизни россиян к концу года Политика, 12:13
Илью Яшина оштрафовали за отсутствие плашки иноагента на 45 тыс. руб. Политика, 12:10
ПСБ запустил обратный эквайринг для ломозаготовителей Пресс-релиз, 12:09
В Петербурге школьница умерла после занятия по хореографии Общество, 12:05
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 12:04