Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Тюмень
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 22:26
Как выглядит пункт размещения белгородских переселенцев после обстрела Политика, 22:20
В Британии заявили о праве Киева наносить удары за пределами Украины Политика, 22:17
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Блинкен анонсировал новые ограничения против России Политика, 22:08
Один человек погиб при обстреле пункта отселенных в Белгородской области Политика, 22:00
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:51
Даниил Медведев пожаловался, что «наелся грунта» на «Ролан Гаррос» Спорт, 21:44
Губернатор рассказал о «спецоперации» с телескопом из Германии Технологии и медиа, 21:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Атака дронов на Москву. Что известно на данный момент Политика, 21:07

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Больницу Урая проверяет прокуратура

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Прокуратура Урая и департамент здравоохранения ХМАО сегодня проводят проверку в Урайской городской клинической больнице. Об этом РБК Тюмень сообщил депутат городской думы Леонард Насибуллин.

По мнению народного избранника, проверка может быть связана с нареканиями в адрес главного врача медучреждения Михаила Горбачева. Ранее депутаты направили несколько обращений в надзорные ведомства, а также в адрес главы минздрава РФ Вероники Скворцовой, в которых сообщали, что главврач превышает свои полномочия и просили повлиять на ситуацию в больнице.

В пресс-службе медучреждения комментировать ситуацию отказались, посоветовав обратиться в департамент здравоохранения Югры. Однако на условиях анонимности один из сотрудников больницы рассказал РБК Тюмень, что проверки действительно проводятся, в связи с чем медикам поступило указание принимать всех пациентов без исключения, даже если у последних не окажется талонов или время приема врача закончилось.

Собеседник агентства выразил надежду, что проверяющие заинтересуются фактом массового увольнения врачей из медучреждения. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении РБК Тюмень, в 2015 году больницу покинули 27 сотрудников, в первом квартале 2016 года – 6. «Однако за все время работы Горбачева, то есть почти за пять лет, в общей сложности уволились порядка 40-50 человек. Только неврологов сменилось четверо или пятеро. Причина в том, что главврач создает фактически невыносимые условия труда: вмешивается во врачебный процесс, не являясь при этом специалистом в той или иной области, завышает нормативные нагрузки, требует дежурить по ночам буквально за копейки. График работы фактически у всех врачей стал ненормированным, при этом достойного вознаграждения за работу никто не предлагает, напротив, вместо премий на многих зачастую сыплются упреки и оскорбления», - рассказал сотрудник медучреждения.

Ранее РБК Тюмень уже писало о том, что врачи массово покидают единственную больницу Урая, в результате чего квалифицированных медиков в городе не хватает. В результате многие жители вынуждены ездить на лечение в соседний поселок Мулымья, где живут чуть больше двух тысяч человек, но при этом, по оценкам населения, ситуация в сфере здравоохранения гораздо лучше.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.