Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Самый богатый представитель власти в России заработал 2,3 млрд

Forbes опубликовал список самых богатых российских госчиновников.

В рейтинг «Власть и деньги — 2017. Рейтинг доходов госслужащих» вошли представители администрации президента, федеральных министерств, правительств и законодательных органов субъектов РФ и многих других госструктур.

В топ-50 попал и депутат югорского парламента, глава и основной владелец дорожно-строительной компании «Автобан» Алексей Андреев. Его доход равен 333 млн рублей, а в собственности 14 объектов недвижимости

Помимо югорчанина в рейтинге есть несколько уральцев. В частности, на пятом месте оказался депутат Курганской областной думы (совладелец мясоперерабатывающего холдинга «Велес») Дмитрий Ильтяков. Его доход составил 1 млрд 600 млн рублей, он владеет 45 объектами недвижимости.

На 15 строчке — депутат Заксобрания Челябинской области, председатель совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров с доходов в 679 млн рублей и 5 объектами недвижимости. На 32 месте еще один депутат челябинского парламента Константин Струков. Его доход оценивается в 352 млн рублей, в собственности 27 объектов недвижимости.

На 39 месте в рейтинге депутат Курганской областной думы Олег Колташов. Его доход равен 311 млн рублей. Он владеет 8 объектами недвижимости.

Тройку лидеров возглавил депутат Улан-Удэнского городского совета Вадим Бредний. Его доход составил 2 млрд 282 млн рублей. На втором месте член Совета Федерации РФ Валерий Пономарев — 2,7 млрд рублей, на третьем — президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (2,3 млрд).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Тюмень
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41
ФСИН в ДНР опровергла сообщения о побеге заключенногоОбщество, 00:13
ДР Конго отозвала дипломатов из Руанды и закрыла ее посольствоПолитика, 00:05
Россия выдала Туркмении обвиняемого в хищении с завода керамзитаПолитика, 25 янв, 23:46
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Бизнесмен на Mercedes въехал в Дворцовый мост при попытке скрыться от ГАИОбщество, 25 янв, 23:24
ЦИК назвал явку на досрочном голосовании на выборах президента БелоруссииПолитика, 25 янв, 23:01
В США арестовали мужчину за угрозы Трампу после мема с покойной женойОбщество, 25 янв, 22:55
В Москве обновили правила пользования метроГород, 25 янв, 22:24
Фицо заявил, что треть участников митингов против него — украинцыПолитика, 25 янв, 21:59
«Наполи» нанес «Ювентусу» первое поражение в нынешнем сезоне Серии АСпорт, 25 янв, 21:56
В Берлине в демонстрации против АдГ приняли участие 100 тыс. человекОбщество, 25 янв, 21:56