Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Тюмень
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
Дело об отравлении «Мистером Сидром» передадут в центральный аппарат СК Общество, 18:42
Сальдо сообщил о разведке небольших групп ВСУ в дельте Днепра Политика, 18:40
Maer вложил в стимулирование спроса на недвижимость более ₽500 млн​ Пресс-релиз, 18:34
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Киев назвал вбросом сообщения о смерти Буданова при ракетном ударе Политика, 18:30
SEC подала в суд на криптобиржу Binance и ее руководителя Чанпэна Чжао Крипто, 18:21
В Словакии экс-министру предъявили обвинение за пост о военной операции Политика, 18:20
Акции Apple обновили рекорд на фоне возможной презентации нового продукта Инвестиции, 18:08
NBC узнал о сомнениях Британии в эффективности поставок оружия Украине Политика, 18:07
Семак войдет в состав правления «Зенита» Спорт, 17:56
Глава Союза биатлонистов не исполнил требование суда уничтожить диплом Спорт, 17:52
Тюмень ,  
0 

В отделение Сбербанка в Тюмени ворвался разбойник с дымовой шашкой

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Тюменские полицейские ищут мужчину, который накануне вечером ворвался в отделение Сбербанка, находящегося в торговом центре «Колумб» на Московском тракте.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе УМВД по региону, неизвестный попытался совершить разбойное нападение. «Мужчина требовал денег. Один из сотрудников операционного зала своевременно нажал тревожную кнопку и вызвал полицию. Все произошло за считанные минуты, видимо чего-то испугавшись, мужчина скрылся», - рассказала начальник пресс-службы ведомства Светлана Новик.

По неподтвержденным данным мужчина был в маске. «Также он пытался сымитировать пожар, для этого у него в руке была дымовая шашка. Скорее всего, это было нужно для того, чтобы создать панику в отделении банка и отвлечь внимание. Кроме этого, преступник после побега оставил сумку. В целях безопасности были вызваны кинологи, которые ее проверили, но ничего опасного не обнаружили», - сообщил РБК Тюмень источник, знакомый с ситуацией.

На время проверки из здания торгового центра сотрудниками МЧС эвакуировали 150 человек.

В Западно-Сибирском банке Сбербанка России РБК Тюмень подтвердили факт попытки вооруженного ограбления офиса №29/102. «Сотрудник банка среагировал незамедлительно, нажав тревожную кнопку, после чего полиция подъехала на место происшествия в течение 3 минут. Преступнику удалось скрыться. Пострадавших нет, ущерб банку не причинен», - уточнили в финансовой организации. 

Там добавили, что происшествие зафиксировано на камеры видеонаблюдения банка, запись будет использована в расследовании преступления.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Предпринимаются меры по установлению личности и розыску преступника.

Теги