Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Автор «футбольной» петиции согласился встретиться с Мутко

«Подстроюсь под его график»
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Автор петиции за роспуск футбольной сборной Артем Хасанов заявил, что согласен встретиться с министром спорта Виталием Мутко. Накануне, 21 июля тюменец отправил руководителю федерального ведомства свое официальное согласие на встречу и вопросы, которые считает нужным обсудить.

Таким образом Артем Хасанов отреагировал на высказывание г-на Мутко о том, что тот готов пообщаться с автором инициативы. «Официальное согласие направил вчера в РФС, конкретизировал вопросы, которые надо обсудить. В частности, непосредственное выступление сборной России по футболу на ЧЕ-2016, отсутствие научно-образовательных и тренировочных центров подготовки юных футболистов, систему финансирования в российском футболе, ответственность должностных лиц футбольного союза. Кроме этого, с теми, кто подписал петицию готов доработать конкретику и ситуацию по регионам», - заявил РБК Тюмень Хасанов.

При этом тюменец готов подождать официального ответа. «Думаю, у г-на Мутко сейчас не очень простое время, поэтому готов подстроится под его график. Многое зависит от формата встречи, хотелось бы, чтобы на ней присутствовал не только я, но и был организован телемост с россиянами – прямой эфир, где каждый сможет задать вопрос», - уточнил он.

Добавим, что Артем Хасанов продолжает собирать подписи под своей петицией. Под обращение подписались 944 тыс. человек. В Минспорта заявили, что сборную России по футболу уже распустили, поскольку завершился чемпионат. Однако, такой ответ не устроил автора петиции, и он заявил, что сбор подписей продолжится.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Все новости Тюмень
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 10 дек, 22:52