Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские врачи создают лекарство против рака

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Врачи Тюменского многопрофильного клинического центра «Медицинский город» будут участвовать в создании лекарственных препаратов для лечения онкозаболеваний.

Медики вернулись из Владимирской области, где ознакомились с работой первого в России международного научного центра клеточных биотехнологий «Генериум», который занимается производством новых лекарств, основанных на биотехнологиях.

«Мы намерены подписать соглашение с руководством «Генериума». Это позволит нам участвовать в клинических испытаниях препаратов, которые уже изготавливаются в этом центре, и в дальнейшем планировать их совместное производство на базе лаборатории «Медгорода», - цитирует слова главного врача тюменского центра Андрея Кудрякова пресс-служба губернатора региона.

В составе тюменского «Медгорода» есть молекулярно-генетическая лаборатория, которая позволяет определять генетические отклонения при онкологических, неврологических и кардиологических заболеваниях. «Этого мы уже достигли, теперь настал черед перспективного производства препаратов для лечения этих болезней», – подчеркнул Кудряков.

Кроме этого, тюменские врачи поедут на мастер-классы в «Генериум», а специалисты из Владимирской области приедут в Тюмень для проведения практических обучающих семинаров и совместных исследований.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Тюмень
Госдума ужесточила административные наказания для иноагентов Политика, 16:27
Замгенсека ООН заявила об эрозии архитектуры ядерного разоружения Политика, 16:24
Даниил Медведев и Мирра Андреева сыграют в миксте на US Open Спорт, 16:22
Госдума перенесла дату оплаты услуг ЖКХ Недвижимость, 16:21
Российское торгпредство в Швеции подверглось нападению с дрона Политика, 16:18
В Екатеринбурге будут судить банду вымогателей криптовалюты. Подробности Крипто, 16:15
Силы ПВО сбили над регионами России 14 беспилотников за три часа Общество, 16:14
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Конфликт Израиля и Ирана. Главное Политика, 16:13
В Тюмени объявлены торги для реновации на Лесобазе Тюмень, 16:11 
Как рейтинги отражают развитие малого бизнеса Отрасли, 16:11
ФАС обвинила «Газпром» в «недопустимых действиях» на рынке топлива Общество, 16:10
Подведены итоги Х конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Отрасли, 16:08
Чемезов сообщил Путину об уменьшении объемов производства титана Политика, 16:07
Как обеспечивается цифровой суверенитет страны Пресс-центр, 16:04