Суд наказал крупную добывающую компанию Тюмени за работу без лицензии

Общество за первое подобное нарушение отделалось судебным предупреждением

Вадим Ахметов \ РИА URA.RU

Фото: Вадим Ахметов \ РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Арбитражный суд Тюменской области вынес решение в отношении ООО «Тюменьнеруд», компании, занимающейся добычей и обеспечением предприятий песком. По заявлению Государственного инспектора Тюменской области в области охраны окружающей среды суд решил привлечь компанию к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензирования. Информация содержится в материалах дела.

В документах говорится, что «общество не обеспечило подготовку и согласование технического проекта разработки участка недр с утвержденными запасами в срок не позднее 15.05.2021», как того требует лицензия на разведку и добычу песка на участке «Андреевский-2».

Так как нарушение было выявлено впервые — суд решил прибегнуть к мере наказания в виде судебного предупреждения.

ООО «Тюменьнеруд» — это крупнейшее предприятие по добыче песка на юге Тюменской области. Более половины добываемого в регионе песка производится этой компанией.

В августе 2016 года компании был присвоен статус среднего предприятия. С 2019 года выручка ООО «Тюменьнеруд» увеличилась на 23,4% и в 2020 году составила 929 млн рублей. По состоянию на 2020 год на балансе компании числится 631 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: Список самых богатых депутатов Тюмени возглавил промышленник

Авторы
Теги