Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Из-за аномальной жары тюменцы купаются в канале с химикатами

В управляющей компании просят не рисковать здоровьем
В воду добавляют химические вещества
В воду добавляют химические вещества (Фото: https://vk.com/incident_tmn)

Жители Тюмени из-за аномально жаркой погоды купаются не только в разрешенных водоемах, но и в фонтанах, в том числе и в водном канале в новом парке, который открыли ко Дню города в жилом комплексе «Айвазовский». В управляющей компании напомнили горожанам, что это опасно для здоровья из-за химикатов.

Жители соцсетей жалуются, что тюменцы топчут газоны, рвут цветы и ломают конструкции в новом парке. Помимо этого, они еще и охлаждаются в канале.

«В Тюмени открылся новый парк рядом с жилым комплексом «Айвазовский», толпы народа рьяно двинулись смотреть, что же там такого этакого, и понеслась... Истоптанные газоны, сломанные аттракционы, вырванные цветы. И отдельно заслуживает внимания традиция купания в водном канале», – написала одна из пользователей во «ВКонтакте» в группе «ЧС Тюмень».

В управляющей компании РБК Тюмень рассказали, что сейчас
этот вопрос прорабатывается с охранным агентством, чтобы сотрудники не позволяли людям топтать газон и следили за порядком. Особое внимание будет направлено и на водные объекты.

«Мы не рекомендуем купаться в водном канале, потому что мы используем химикаты, чтобы вода в нем всегда была чистой и прозрачной. Соответственно, купание в нем может привести к нежелательном последствиям со здоровьем. Он не предназначен для купания!» – рассказали в УК.

Уже в понедельник в парке установят дополнительные таблички, предупреждающие посетителей о запрете купания. Также тюменцам напомнили, что в месте отдыха работает система видеонаблюдения и в случае нанесения ущерба парку придется нести материальную ответственность.

В Тюмени вот уже седьмые сутки держится аномально жаркая погода. Температура выше нормы на 10 и более градусов. В выходные столбик термометра поднимался до +36 в тени. Жара продержится до середины следующей недели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:28
Все новости Тюмень
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Федеральный застройщик купил долю в строительной компании «Творчество» Тюмень, 08:21 
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
Оплата за тюменский алкозавод «Бенат» будет проведена до конца декабря Тюмень, 07:50