Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Тюмень
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Медведев заявил о «крови миллионов погибших» на руках лидеров США Политика, 20:57
Джокович оценил победу над первой ракеткой мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В США поймали гулявшего по Вашингтону медведя Общество, 20:41
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Кадыров ответил «так называемому боевому товарищу» Пригожину Политика, 20:27
На вокзале Уфы загорелся склад с топливом Общество, 20:18
МВД Литвы сообщило о попросившем убежища летчике из России Политика, 20:16
Врачи снова ввели в медицинскую кому получившего удар копытом вратаря ПСЖ Спорт, 20:15
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Тюмень ,  
0 

Из-за аномальной жары тюменцы купаются в канале с химикатами

В управляющей компании просят не рисковать здоровьем
В воду добавляют химические вещества
В воду добавляют химические вещества (Фото: https://vk.com/incident_tmn)

Жители Тюмени из-за аномально жаркой погоды купаются не только в разрешенных водоемах, но и в фонтанах, в том числе и в водном канале в новом парке, который открыли ко Дню города в жилом комплексе «Айвазовский». В управляющей компании напомнили горожанам, что это опасно для здоровья из-за химикатов.

Жители соцсетей жалуются, что тюменцы топчут газоны, рвут цветы и ломают конструкции в новом парке. Помимо этого, они еще и охлаждаются в канале.

«В Тюмени открылся новый парк рядом с жилым комплексом «Айвазовский», толпы народа рьяно двинулись смотреть, что же там такого этакого, и понеслась... Истоптанные газоны, сломанные аттракционы, вырванные цветы. И отдельно заслуживает внимания традиция купания в водном канале», – написала одна из пользователей во «ВКонтакте» в группе «ЧС Тюмень».

В управляющей компании РБК Тюмень рассказали, что сейчас
этот вопрос прорабатывается с охранным агентством, чтобы сотрудники не позволяли людям топтать газон и следили за порядком. Особое внимание будет направлено и на водные объекты.

«Мы не рекомендуем купаться в водном канале, потому что мы используем химикаты, чтобы вода в нем всегда была чистой и прозрачной. Соответственно, купание в нем может привести к нежелательном последствиям со здоровьем. Он не предназначен для купания!» – рассказали в УК.

Уже в понедельник в парке установят дополнительные таблички, предупреждающие посетителей о запрете купания. Также тюменцам напомнили, что в месте отдыха работает система видеонаблюдения и в случае нанесения ущерба парку придется нести материальную ответственность.

В Тюмени вот уже седьмые сутки держится аномально жаркая погода. Температура выше нормы на 10 и более градусов. В выходные столбик термометра поднимался до +36 в тени. Жара продержится до середины следующей недели.

Теги