Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0
Эксклюзив

Росприроднадзор возбудил дело против югорской «дочки» Роснефти

Фото: СУ СКР по ХМАО
Фото: СУ СКР по ХМАО

Управление Росприроднадзора по ХМАО возбудило административное дело в отношении «РН-Юганскнефтегаз» (дочернее предприятие «Роснефти») по статье 8.1 КоАП. Накануне на разрабатываемом предприятием Приразломном месторождении случился пожар – горели нефтепродукты, что способствовало загрязнению воздуха и нанесло ущерб окружающей среде.

«Наши специалисты выезжали на место, взяли пробы воздуха. Сейчас ждем результатов расследования Ростехнадзора, чтобы составить полную картину случившегося. Но в любом случае горение нефтепродуктов наносит серьезный вред окружающей среде, и с большой вероятностью могу сказать, допустившая это компания будет оштрафована», - заявил РБК Тюмень исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора Вадим Скворцов.

Он также отметил, что после того, как предприятие полностью устранит последствия ЧП, специалисты ведомства вновь выедут с проверкой на месторождение. Будут повторно взяты пробы воздуха, проведены другие исследования. «Часть нефти вытекла из резервуара, но она не вышла за пределы обвалования, то есть осталась на технической площадке. Поэтому мы надеемся, что вреда почве нанесено не было. Но тем не менее держим ситуацию на контроле», - сказал Вадим Скворцов.

Напомним, утром 21 октября на Приразломном месторождении произошло возгорание резервуара с нефтью. На данный момент установлено, что в законсервированном резервуаре выполняли работы трое рабочих, в результате произошло возгорание данной емкости. Двое мужчин получили ожоги различной степени тяжести, один погиб. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 21:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 21:47
Все новости Тюмень
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Канадского офицера обвинили в передаче секретной информации Украине Политика, 21:58
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 21:52
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 21:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Росстандарт поддержал идею о запрете вейпов с Чебурашкой и Лабубу Политика, 21:37
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Спорт, 21:37
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 21:32
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29