Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,

В Тюмени построят Дом моды за 2,5 млрд рублей

В Тюмени ищут инвестора для запуска Дома моды за 2,5 млрд рублей
Он будет предназначен для специалистов легкой промышленности, дизайнеров, конструкторов и исследователей
В целях развития данной отрасли в регионе используются разнообразные инструменты продвижения
В целях развития данной отрасли в регионе используются разнообразные инструменты продвижения (Фото: Эдуард Корниенко / URA.RU )

В Тюмени за 2,5 млрд рублей возведут Дом моды. Он будет предназначен для специалистов легкой промышленности, дизайнеров, конструкторов и исследователей. Проект уже готов, в настоящее время определяется место строительства. Также ведется поиск потенциальных инвесторов, сообщает «Тюменская линия».

Идейным вдохновителем проекта стала Екатерина Антоненкова, председатель комитета по легкой промышленности региональной Торгово-промышленной палаты и руководитель швейной мануфактуры ООО «ЭкоТЭнергия».

«Дом моды представляет собой технопарк легкой промышленности, объединяющий швейные и творческие мастерские, дизайнеров, конструкторов, образовательные центры, инновации и исследования в области тканей, а также промышленности в целом. Мы уже работаем над дизайн-проектом, созданием 3D-модели здания и определением места для строительства. Главное — окончательное уточнение местоположения. После этого начнется строительство, что займет примерно три года», — прокомментировала Екатерина Антоненкова.

Проект участвует в федеральном конкурсе «Сильные идеи для нового времени», что, по словам Екатерины Антоненковой, может способствовать привлечению потенциальных инвесторов.

Кроме того, она подчеркнула, что одной из основных проблем отрасли является кадровый дефицит. Чтобы решить эту проблему, в первом квартале 2024 года будет уделено внимание взаимодействию с профильными учебными заведениями.

В комитете по легкой промышленности Торгово-промышленной палаты Тюменской области зарегистрировано 39 швейных предприятий Тюменской агломерации, и практически каждый месяц появляются новые бренды. Предпринимателям доступны различные виды поддержки, включая помощь с регистрацией бренда.

В Тюменской области последние два года активно ведется обсуждение развития легкой промышленности. О перспективности данного направления РБК Тюмень рассказали участники рынка. А компании из Киргизии и Индии заявили о готовности сотрудничать с тюменским бизнесом поставляя ткани и отшивая одежду.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Тюмень
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30
Встреча на Аляске попала в видео к годовщине инаугурации Трампа Политика, 20:27
Россиянку заподозрили в нарушении Теннисной антикоррупционной программы Спорт, 20:19
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лукашенко объяснил сведения о миллиардном взносе в «Совет мира» Трампа Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Трусова подтвердила возвращение в большой спорт и переход к Тутберидзе Спорт, 19:48
«Авангард» третий раз в сезоне КХЛ обыграл «Салават Юлаев» Спорт, 19:46
«Украинская правда» узнала, кто выплачивает залог за Тимошенко Политика, 19:43
Премьер Гренландии призвал готовиться к вторжению США Политика, 19:41
Датский пенсионный фонд избавится от госбумаг США на фоне политики Трампа Инвестиции, 19:20