Тюменскому региону выделят миллионы на переселение соотечественников

РИА URA.Ru

Фото: РИА URA.Ru

Входит в сюжет
В этой статье

Тюменская область, Югра и Ямал получат около 3 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

В частности, ХМАО может рассчитывать на субсидии в размере 2 млн 384,5 тыс. рублей. Тюменская область получит 286,4 тыс., а Ямал — 233 тыс. рублей.

Всего же на субсидии в регионах в рамках программы в федеральном бюджете предусмотрено 200 млн рублей. Их распределят между 59 субъектами. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства РФ. «Принятое решение позволит создать условия для приема соотечественников и увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации», — говорится в пояснительной записке к документу.