В Тюмени нелегальная фирма выпустила сотни тонн неизвестного мяса

Всю информацию о незаконном обороте продукции направили в областное управление МВД

Вадим Ахметов / URA.RU

Использованное сырье было привезено из Белоруссии и Казахстана (Фото: Вадим Ахметов / URA.RU )

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюмени было обнаружено нелегальное предприятие ООО «Северная звезда», которое ввело в оборот 116 тонн готовой молочной продукции и 80 тонн полуфабрикатов из мяса птицы неизвестного происхождения. Продукция отправлялась на продажу в различные регионы России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По информации ведомства, использованное сырье было привезено из Белоруссии и Казахстана. Для остановки распространения недоброкачественной продукции предприятие было признано фантомным и его регистрация была аннулирована.

Всю информацию о незаконном обороте продукции направили в областное управление МВД.

Это не первый раз, когда в Тюменской области выявляют производителей опасной продукции. Как сообщал РБК Тюмень, ранее в регионе было выявлено пять предприятий-фантомов, которые в общей сложности выпустили в продажу около 950 тонн молочной продукции неизвестного происхождения. Также сообщалось о 70 тоннах поддельного сливочного масла в Исетском районе.
Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Андрей Жукарев