Тюменских студентов перевели на дистанционное обучение

Из-за теракта в Подмосковье студенты ТюмГУ переведены на дистанционное обучение

Студенты ТюмГУ будут обучаться дистанционно 23 марта

Денис Моргунов / РИА URA.RU

Студентов ТюмГУ перевели на дистанционное обучение в целях обеспечения безопастности вуза (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

Студенты Тюменского государственного университета 23 марта переведены на дистанционное обучение. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе вуза. Причиной изменения формата обучения стал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Из-за событий в Москве в ТюмГУ, в целях обеспечения безопастности, сегодня, 23 марта, отменяются очные занятия в аудиториях вуза и переводятся в дистанционный формат. Необходимая информация придет студентам на адреса корпоративной почты», — отметили там же.

Остальные вузы пока не сообщили, будут ли переведены студенты на дистанционное обучение. РБК Тюмень направил запрос. Ответы ожидаются.

Ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем вузам перевести студентов на дистанционное обучение, а также отменить массовые мероприятия.