Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

В тюменском «Рощино» появится современный отель

Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

АО «Аэропорт Рощино» (находится в управлении холдинга «Новапорт») объявило закупку на проектирование гостиничного комплекса, который должен появиться вблизи воздушной гавани.

Согласно материалам, опубликованным на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена договора составляет 30 млн рублей. Источник финансирования — собственные и заемные средства общества.

Победитель подряда должен разработать проектную документацию на строительство современного отеля на 126-130 номеров. Общая площадь здания не должна превышать 5 тыс. «квадратов», иметь не менее шести этажей.

В отеле необходимо предусмотреть ресторан на 50-70 посадочных мест, лобби-бар, мини-маркет в зоне вестибюля. Кроме этого техническим заданием рекомендовано создание двух конференц-залов (переговорных комнат) суммарной площадью 90-100 «квадратов», а также небольшого круглосуточного тренажерного зала. Возле новой гостиницы должна появиться надземная парковка на 40 машино-мест.

Согласно публичной кадастровой карте, отель построят недалеко от терминала «Рощино» на улице Олега Антонова. Площадь земельного участка под застройку составляет 6 351 кв. м.

Фото: скриншот с сайта "Публичная кадастровая карта"

Подать заявку можно до 21 мая, итоги закупки будут подведены 24 мая.

В тюменском «Рощино» от комментариев отказались. 

Ранее в интервью РБК Тюмень генеральный директор АО «Аэропорт Рощино» Игорь Лужбин говорил о проекте строительства гостиницы. «Мы привлекли консультанта по проекту — американскую компанию Cushman & Wakefield. У них большой опыт в гостиничном бизнесе. Они помогают составить техническое задание на гостиницу, выбрать оператора. Мы вели переговоры с международной сетью отелей AZIMUT. Было принято решение, что будем с ними работать. Но это не окончательно», — рассказал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Тюмень
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35