Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Продажа ТЦ в Тюмени вызвала интерес крупных российских инвесторов

Они ждут снижения цен
В Тюмени официально выставлен на продажу один ТЦ
В Тюмени официально выставлен на продажу один ТЦ (Фото: Марина Молдавская / РИА URA.RU)

Крупным инвесторам интересны торговые центры Тюмени, которые выставляются на продажу. Об этом РБК Тюмень рассказал Антон Лескин, руководитель направления продажи и аренды коммерческих помещений федеральной компании «Этажи».

В открытой продаже на рынке Тюмени сейчас имеется только один торговый центр. По словам эксперта, для таких крупных объектов это вполне нормально. И, как правило, реально продается больше ТЦ, но владельцы не афишируют свои намерения, так как это сегмент для крупных инвесторов, который имеет целевую аудиторию.

«Мы предлагаем такие объекты напрямую крупным инвесторам, которые уже проявляли интерес к подобным объектам», – пояснил Антон Лескин.

По его словам, по части объектов требуется пересмотр формата ведения арендного бизнеса для повышения его эффективности. Доход от сдачи в аренду может варьироваться от 1,5 до 6-7 миллионов рублей в месяц.

«Несмотря на такие, казалось бы, крупные суммы, при нынешних ценах продажи окупаемость инвестиций находится на уровне 10-15 лет, поэтому многие инвесторы заняли выжидательную позицию и готовы рассматривать такие объекты при снижении цен на них. В основном торговыми центрами интересуются крупные инвесторы из Центральной части России, которые планируют расширять географию своего бизнеса и имеют наработанную эффективную модель управления подобными объектами», – отметил эксперт.

По мнению девелопера Сергея Колесника, основателя доходного дома «Колесник», уход из России брендов, вызванный санкциями, не скажется значимым образом на доходах арендодателей.

«Для нас это не такой сильный удар, как, например, для центральных городов. Да, работать все будет хуже, но будет. Заколоченных окон и дверей не ждем», – пояснил Сергей Колесник.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Тюмень
Зеленский назвал условия прекращения огняПолитика, 17:12
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
Немцу, несогласному с политикой Германии, разрешили жить в БрянскеОбщество, 17:08
Глава Пентагона заявил о критическом моменте в конфликте на УкраинеПолитика, 17:06
В Москве резко вырастут штрафы за неубранный снег и сосульки на крышахНедвижимость, 16:56
Первая российская компания объявила дивиденды в 2025 годуИнвестиции, 16:55
Уиткофф увидел в освобождении Фогеля сигнал об отношениях Трампа и ПутинаПолитика, 16:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мэр Горловки предупредил о найденных в городе минах «Колокольчик»Политика, 16:54
Путин поговорил с новым главой Сирии⁠Политика, 16:52
Андреева и Шнайдер разгромили одну из лучших пар в мире на турнире в ДохеСпорт, 16:49
В Тюменской области назначен директор департамента культурыТюмень, 16:49 
Мужская парфюмерия — 2025: тренды, бренды, лица и новинкиСтиль, 16:48
Эстонская разведка назвала российские дроны угрозой для страныПолитика, 16:30
Книжная палата раскрыла самых издаваемых авторов 2024 годаТехнологии и медиа, 16:29