Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Тюмень
Песков назвал дату и место встречи Путина с Лукашенко Политика, 14:59
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
«Сбер» переведет часть компаний экосистемы в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
На Украине прекратили судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС Политика, 14:34
В Москве человек погиб при пожаре на газопроводе Город, 14:27
Футболистов предостерегли от игры в Египте из-за риска остаться без денег Спорт, 14:20
Тарасова второй раз за неделю опровергла данные о проблемах со здоровьем Спорт, 14:18
Тюменским властям удалось сэкономить на пожарах Тюмень, 14:14 
Тюмень ,  
0 

Явка на праймериз в Тюменской области превысила ожидания единороссов

Фото: пресс-служба Тюменского отделения "Единой России"
Фото: пресс-служба Тюменского отделения "Единой России"

В праймериз «Единой России» в Тюменской области приняли участие 13,45% всех избирателей региона или 145 тысяч человек. Таким образом, явка превзошла ожидания единороссов, которые ранее прогнозировали, что избирательные участки в среднем посетят 10% жителей.

«Уже сейчас можно говорить о том, что процедура вызвала большой интерес у населения и прошла максимально открыто. Считаем, мы поступили правильно, что посоветовались с людьми при выборе своих кандидатов», — прокомментировал секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Нарушений и конфликтов на избирательных участках выявлено не было, жалоб в региональный оргкомитет не поступало. На местах за ходом голосования наблюдали представители участников праймериз, журналисты, наблюдатели от Общероссийского народного фронта и «Молодой Гвардии Единой России». На некоторых участках находились и сами кандидаты.

«Процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты от партии в Государственную думу и Тюменскую областную думу в регионе прошла в штатном режиме», - сообщает пресс-служба тюменского отделения «Единой России».

Отметим, что в голосовании принял участие и глава региона, член Высшего совета партии Владимир Якушев. «Несколько лет назад говорили, что в партии не появляются новые лица, нет возможности конкурировать с опытными политиками, которые неоднократно избирались, и молодежи трудно преодолеть эти барьеры. Предварительное голосование — это возможность выиграть в честной конкурентной борьбе», — отметил губернатор.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, 22 мая в регионе работало 228 избирательных участков. Жители смогли выбрать кандидатов от «Единой России», которые будут претендовать на депутатские кресла в Государственную и Областную думы новых созывов. Итоги голосования обещают подвести завтра, 24 мая.

Теги