Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0
Эксклюзив

В Тюмени досрочно завершат строительство второго отеля сети Azimut

Отель Azimut на ул. Луначарского в Тюмени начнет работу в 2026 году
Фото: Размик Закарян / URA.RU
Фото: Размик Закарян / URA.RU

В Тюмени досрочно откроют второй отель Azimut. Он будет расположен на ул. Луначарского. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе гостиничной сети Azimut Hotels.

Строительство второго в городе четырехзвездочного отеля сети ведется в рамках инвестиционного соглашения, которое было заключено с правительством Тюменской области. Открытие состоится осенью 2026 года, хотя ранее планировалось это сделать в 2027 году.

«Строительство отеля идет опережающими темпами. Уже завершены монолитные и каменные работы. В настоящий момент активно идут внутренние работы — монтаж инженерных сетей, остекление, фасадные работы и черновая отделка номерного фонда», — рассказали в пресс-службе.

Общая площадь здания составит 10 тыс. кв. м. Отель рассчитан на 150 номеров, в нем будут ресторан, спа-зона, тренажерный зал и подземный паркинг.

В течение десяти лет в Тюменской области планируется реализовать 18 инвестпроектов в сфере гостиничного бизнеса, общий объем инвестиций по которым составит 2,7 млрд руб. По словам директора департамента туризма и потребительского рынка региона Марии Трофимовой, это позволит расширить номерной фонд с 10 до 11,9 тыс.

Светлана Раца, собственник УК «Евразия», рассказала РБК Тюмень, что поток гостей растет ежегодно, но у него есть ярко выраженная сезонность.

«Есть привязка к деловой активности по месяцам, привязка к дням недели, когда повышен спрос и видна четкая корреляция с событиями в городе — любой федеральный или крупный региональный форум повышает загрузку. Поэтому в пиковые дни мы можем наблюдать ситуацию, когда в качественных отелях города нет мест. Приход федеральных сетей положительно сказывается на росте качества персонала, они системно занимаются обучением. Как правило, с появлением федеральных игроков в город приходят новые поставщики продукции для отелей. Это укрепляет перспективы развития города», — рассказала Светлана Раца.

Эксперт считает, что следует ждать появления и других федеральных игроков рынка в Тюмени, так как сети активно идут в регионы, где есть потенциал развития.

Первый бизнес-отель Azimut на 125 номеров был открыт в Тюмени в июне 2024 года. Здание, в котором расположилась гостиница, в 2022 году было выставлено на продажу за 350 млн руб. В Тюменской области это не единственный объект сети: в 2022 году была открыта трехзвездочная гостиница в Тобольске.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Тюмень
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05