Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские кандидаты в Госдуму тратят миллионы на агитационную кампанию

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В избирательные фонды региональных отделений политических партий Тюменской области для участия в выборах в Госдуму поступило 27,2 млн рублей. Такие данные приведены на официальном сайте Облизбиркома.

Так, в избирательный фонд «Справедливой России» поступило 9 млн 558 рублей. Эти средства – пожертвования от юридических лиц. Так, ООО «Росагропромресурс» перечислило 6,7 млн рублей, 2,8 млн пришло от ООО «Мастерстрой-К». Судя по информации из открытых источников, обе компании имеют прописку в Краснодарском крае. На предвыборную агитацию, выпуск и распространение печатных материалов тюменские эсеры уже израсходовали 6,1 млн рублей.

Местное отделение КПРФ отчиталось о 205 тыс. рублей, поступивших на избирательный счет. Источник финансирования не указан. При этом, 200 тыс. рублей от общей суммы уже потрачены на агитацию.

Партия «Единая Россия» имеет на избирательном счете 17,5 млн рублей. На кампанию пока потрачено 3,3 миллиона.

Если говорить о средствах, поступивших в избирательные фонды кандидатов-одномандатников, то общая сумма составляет 4,3 млн рублей. Потрачено на агитацию около 2 млн рублей.

Так, кандидат по одномандатному округу № 186 (Заводоуковский) Артем Зайцев (ЛДПР) располагает 1 млн рублей. По официальной информации пока он потратил на свою кампанию 18,3 тыс. рублей.

В фонде соперника Зайцева, единоросса и действующего депутата Госдумы Ивана Квитки пока 950 тыс. рублей, 200 тысяч из них – пожертвования Тюменского фонда поддержки регионального содействия и развития. 640 тыс. рублей уже израсходовано на предвыборную агитацию.

Еще один кандидат по Заводоуковскому округу, поддержанный движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, Александр Куниловский («Парнас») имеет в избирательном фонде 200 тыс. рублей. Представитель КПРФ Александр Чепик – 181 тыс. рублей, эсер депутат Облдумы Владимир Шарпатов – 52 тыс. рублей (спонсор ООО «Интеграл»).

Кандидат по одномандатному округу № 185 (Тюменский) депутат Госдумы Эрнест Валеев в фонде имеет 1 млн 200 тыс. рублей. Из них 200 тыс. рублей – пожертвование все того же Тюменского фонда поддержки регионального содействия и развития. На свою кампанию кандидат уже потратил 820 тыс. рублей.

Представитель КПРФ Павел Дорохин получил в избирательный фонд 475 тыс. рублей, 300 тысяч из них - от московской строительной компании ООО «Ку-терм». Либерал-демократ Глеб Трубин имеет в фонде 300 тыс. рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Тюмень
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
Минобороны Украины решило привлекать молодежь в ВСУ робуксами и NetflixПолитика, 19:24
Украина решила усилить контроль на границе с Румынией и ВенгриейПолитика, 19:22
Аэропорт Казани временно закрылиПолитика, 19:02
Фигуристка Трусова объявила о беременностиСпорт, 18:58
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:54
СВР назвала перебежчика Гордиевского преступником и предателемПолитика, 18:46
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Чемпион России по хоккею Рылов завершил карьеру в 40 летСпорт, 18:44
WSJ рассказала об отступлении ВСУ из Курской области без приказаПолитика, 18:36
Год после теракта в «Крокусе». Сюжет телеканала РБКОбщество, 18:34
Хинштейн назвал число эвакуированных из курского приграничьяПолитика, 18:16
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37