Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Власти Тюмени отреагировали на предупреждение о терактах

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Администрация Тюмени предупредила горожан, что в Сети распространяется неправдивая информация о подготовке терактов в областном центре.

На сайте мэрии появилось сообщение под заголовком «Информация для жителей города». В нем сообщается, что «в ряде мессенджеров со ссылкой на ФСБ России распространяется информация о подготовке в Тюмени серии террористических актов. Данная информация ФСБ России не распространялась и не подтверждается».

Получить комментарий в пресс-службе регионального управления ФСБ корреспонденту РБК Тюмень не удалось. В ведомстве не ответили на звонки.

В соцсети «ВКонтакте», отметим, распространяется сообщение о готовящихся терактах в Тюмени, но там идет речь о данных МВД. Его репостнули многие пользователи. «НЕ выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии... Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста отнесись серьезно, у нас усиление очень мощное. Это написала одна мама из садика. Работает в УВД (орфография и пунктуация сохранены, — прим.ред.)», — говорится в сообщении.

Как ранее писало РБК Тюмень, в субботу, 19 августа, в центре Сургута молодой человек напал на прохожих, семь человек получили ножевые ранения. Мужчина был ликвидирован полицией. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». Власти региона заявляли, что теракт не является основной версией. По одной из версий силовиков, нападавший мог страдать психическим заболеванием. При этом запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за случившееся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Тюмень
ANSA узнало о планах Трампа сократить американский контингент в ЕвропеПолитика, 16:15
Тюменские приставы взыскали 38,7 млн рублей долга с нефтегазовой компанииТюмень, 16:14 
Боты будут вести бесконечные беседы друг с другом: как ИИ изменит наемPro, 16:13
Биатлонистка Сливко выиграла индивидуальную гонку на чемпионате РоссииСпорт, 16:09
Генсек НАТО обрадовался угрозе новых санкций Трампа против РоссииПолитика, 16:07
Путин отошел с заседания из-за международного разговораПолитика, 16:05
В Финляндии начали строить хранилища для горячей водыОбщество, 16:05
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Генсек НАТО остался доволен угрозами Трампа РоссииПолитика, 16:04
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 15:52
Спецпосланник Трампа раскритиковал генсека НАТО из-за расходов его страныПолитика, 15:52
Площадь пожара на складе в Клину достигла 10 тыс. кв. мОбщество, 15:50
Брокер «Сбера» составил портрет российского инвестора-подросткаИнвестиции, 15:49
В ФАС рост цен на картофель в 2024 году объяснили эффектом низкой базыОбщество, 15:45
Верховный суд признал «Правый сектор» террористической организациейПолитика, 15:45