Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Доходы тюменского бюджета на 2018 год вырастут

Уже известно, куда направят деньги
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Трехлетний бюджет Тюменской области к окончательному, третьему, чтению претерпит изменения. Соответствующие поправки в главный финансовый документ региона были рассмотрены в четверг, 23 ноября, на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам, передает корреспондент РБК Тюмень.

По словам заместителя губернатора, директора регионального департамента финансов Татьяны Крупиной, доходная часть бюджета на предстоящие три года увеличивается на 1 млрд 911 млн рублей.

«В 2018 году доходы вырастут на 532 млн рублей (от общей суммы — прим.ред.). Рост обусловлен безвозмездными поступлениями из федерального бюджета. Расходную часть предлагается скорректировать на аналогичную сумму — 1,9 млрд рублей. В том числе, 532 млн рублей на очередной финансовый год», — уточнила она.

В частности, за три года на софинансирование мероприятий в здравоохранении дополнительно направят 710 млн рублей. В 2018 году сумма составит 227 млн. Более 700 млн рублей получит агропромышленный комплекс (в частности, в следующем году 247 млн рублей). Поддержка малого предпринимательства вырастет на 25 млн рублей (14 млн — в 2018 году).

Дефицит бюджета не изменится. В 2018 году он составит практически 27 млрд рублей, в 2019 году — 9,3 млрд, в 2020 — 8,5 млрд.

Изменения в бюджет будут приняты в пятницу, 24 ноября, на заседании региональной Думы.

Как ранее писало РБК Тюмень, в четверг, 23 ноября, депутаты одобрили проект бюджета на предстоящую трехлетку в первом чтении. Доходы казны на следующий год предусмотрены в размере 115 млрд 559 млн рублей. Расходы составят 142 млрд 538 млн 992 тыс. рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Тюмень
Титов рассказал о готовности американского бизнеса вернуться в РоссиюБизнес, 13:22
Кремль не стал раскрывать темы разговора Путина и ТрампаПолитика, 13:20
Объем торгов на Мосбирже в выходные вырос на 50% и превысил ₽15 млрдИнвестиции, 13:17
В Северной Македонии задержали 15 человек по делу о пожаре в ночном клубеОбщество, 13:17
Вучич на фоне протестов заявил, что «копии Майдана» в Сербии не будетПолитика, 13:10
Министра финансов Ростовской области уволили после возбуждения делаПолитика, 13:08
Доверие вместо дедлайнов. Какой менеджмент укрепляет творческие командыPro, 13:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд ограничил «бесконечный» штраф GoogleТехнологии и медиа, 13:03
Пожар на нефтебазе в Туапсе потушили через три дня после атаки дроновПолитика, 13:02
Киев раскрыл, что откажется закрепить в мирном соглашенииПолитика, 13:01
Сбер и СберУниверситет открыли Школу финансовРБК Компании, 13:00
В Госдуме одобрили повышение штрафа за несообщение в военкомат о переездеОбщество, 12:56
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:53
Суд заочно приговорил грузинского наемника к 25 годам заключенияПолитика, 12:53