Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Избирком Ямала сэкономил на выборах депутатов в Госдуму

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Ямальский Избирком проверил потраченные деньги на выборы в Госдуму. Отчет о контроле за целевым расходованием средств, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов федерального парламента опубликован на сайте избирательной комиссии.

Согласно информации, ЦИК выделил на проведение голосования чуть больше 150 млн рублей. В итоге было израсходовано 145 млн рублей. Сэкономить деньги удалось благодаря сибирской язве. «В связи со вспышкой отдельные группы избирателей были локально сконцентрированы в карантинной зоне, и часть маршрутов в связи с этим была отменена. Кроме того, где планировался охват отдельных групп избирателей, было принято решение образовать дополнительные избирательные участки», — говорится в документе комиссии.

На печать бланков и удостоверений членов избирательных комиссий было направлено 473,6 тыс. рублей. Транспортные расходы (доставка бюллетеней, проведение досрочного голосования в труднодоступных местах) составили около 68,7 млн рублей. На дополнительную оплату труда (вознаграждение) и компенсацию работников избиркомов потрачено 47,8 млн рублей.

На информирование граждан ушло почти 3 млн рублей. На изготовление и размещение баннеров— 2,5 млн рублей, плакаты и видеоролики обошлись в 360 тыс. рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:38
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:38
Все новости Тюмень
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
США задержали нефтяной танкер у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06